Свадьба, венчание, брак
Что бы вы ответили мужу, если бы он предложил вам записывать все свои ден.траты и предоставлять ему?
Меня мой муж не ограничивает, говорит что я должна быть как принцесса....
Спросила бы, не заболел ли, а то я и врача вызвать могу, ежели чего.
послала бы..
А мы записывали. Интересно было сколько и куда уходит. Где-то с пол-года продержались, а потом надоело. Только это не муж предложил, а я.))
если деньги полностью его -почему бы нет .
У меня жена бухгалтер меня точно запутает этими счетами, нет уж, пусть как обычно она распряжается
это очень удобно вести книгу прихода-расхода.
И что плохого в этом? Было время, когда экономили каждую копейку, мы все расходы записывали. Интересно ж куда деньги уходят!
Я бы спросила, а не ударили ли его по голове где-нибудь.
буду предоставлять, самой интересно, куда деньги деваются))
значит сам берешь и идешь по магазинам!!!
согласилась
я просто уже вела такое, муж сам отказался просматривать записи
Я итак записыпаю, пусть смотрит, если так уж интересно)
Обиделась бы и пошла искать работу, чтобы ни копейки его денег не тратить
мы пробовали так делать, не потому, что муж меня ограничивает в средствах или считает, что я много трачу, а чтобы просто узнать, куда деньги так утекают быстро. Мы оба к деньгам спокойно относимся, не жмоты. Два дня записывали наши траты, мои и его. На этом дело кончилось, то забыли, то лень)))
если деньги в семью приносит только он один, то считаю, это нормальной просьбой. надо же как-то контролировать бюджет семьи.. или вы считаете, что деньги сами по себе появляются ?
но если я зарабатываю деньги сама, то спросила бы его зачем ему это нужно, ведь все равно правды не добьется )))))
у нас такой был период, мы вместе садильс вечером и записывали вообще все траты за день, и его и мои. . потом отпали вопросы друг к другу: было столько денег, куда потратили????
Да пожалуйста!!!! Я так и делаю - пусть записывает, если хочет!
По мне так главное, чтобы денег давал и не ограничивал (у нас в семье пока только муж зарабатывает) . Да и вполне справедливо то, что он хочет знать, куда потрачены его потом и кровью заработанные денежки...)) )
А не пошел бы ты во пизд.... Так бы и сказала, я зарабатываю сама и куда я трачу деньги отчитываться не намерена, все сыты одеты все свободен.
Обычно я это делаю за всю семью. Если б кто-то вместо меня этим занялся была б благодарна.
а у нас итак все записывается
зачем он такой нужен вообще...
Если я сижу дома и не работаю сказала бы а ты мне расчетку с зарплатой предоставляй, если оба работаем тогда - иди ка ты сам знаешь куда дорогой - а еще не плохо бы выяснить с какого перепугу ему эта мысль пришла
послала бы его на х!
Завести домашнюю бухгалтерию, и вносить туда не только Ваши траты, но и его. :-)
не вела бы отчет
предложила бы и ему делать тоже
Предложила отныне заниматься самому всеми покупками (такое было реально и стало просто жутко) . Мне приходилось объяснять почему я купила доче носочки ( ведь ножка растёт - нужны новые) , а ему нет (у него, надо сказать, их пар 10 было)!!!! Короче устроить скандал!!!, чтоб вообще больше не заикался о расходах и сковородщкой пригрозить :)))
Попросила о том же, а потом вместе смотрели куда деньги деваются.
есть для этого чудная программа cash fly - для ведения домашней бухгалтерии. Это очень наглядно и просто. Главное- видно сколько было потрачено явно зря:)))
Если будет по всем чекам деньги мне возвращать, так я только за!
Королева Надежда
Браво!!!!
Смотря, кто источник дохода в семье, если он, то почему бы и не предоставить, а если вы, то не вижу смысла...