Свадьба, венчание, брак

Почему люди изменяют друг другу в отместку, но при этом....

Почему люди изменяют друг другу в отместку, но при этом несложно предположить, что ломать руки, ноги в отместку, и вообще - наносить себе вред (телу) вряд ли кто станет? :)
Kagura Jato
Когда изменяют, наносят вред всему телу.
****** *******
Лучший ответ
изменять в отместку - полный бред. если кому-то плевать на собственное тело и душевное состояние - это его дело. но уподобляться ЕМУ только для какого-то гипотетического удовлетворения от отмщения - бред с большой Б. где тут месть, в чем она заключается? в том, что и жену теперь со всем основанием можно шлюхой назвать?
Просто кому то от этого реально становится легче.... а кому то нет!
Так что не надо никого судить!
За измену статья ещё не предусмотрена.... а за причинение телесных повреждений есть....
Почему вред.. ? Можно и удовольствие получить.... в отместку....
Kagura Jato Удовольствие? может, но только для тела, в остальном все обратнопропорционально
я тоже этого не понимаю.... как-то даже писала об этом...
Наталья С
не надо изменять...))
volkovaspb59
Потому что больно переносить измену, и изменив в отместку им становится легче . А ломать руки, ноги? Это ж глупо да и больно в отличии от измены . Люди не дураки .
В отместку изменяют, мстят и прочее слабые люди. А таких большинство.
Слабость - один из пороков человечества, увы
Отплачивают той же монетой!
Ирина Фуркова
Ну, тараканы у всех разные... А в случае с изменой вредишь самому себе в первую очередь. С руками-ногами срабатывает инстинкт самосохранения.
Потому что не понимают и не ценят близких им людей!
смысла изменять в отместку не вижу, проще послать=) зачем уподоблятся сволочи и самому становится таким же?)