Свадьба, венчание, брак

Достаточно ли большой любви для крепкого брака?

Любовь большая, проверенна долгими годами, жизненными испытаниями, при том каждому своими. И кто знает какие качества понадобятся тому или этому, чтоб сохранить и приумножить свою любовь. Изначально вроде все любят, но живут долгие годы, душа в душу не все. Нужна внутренняя дисциплина, чтоб не пойти на поводу у своих прихотей и соблазнов. Нужно самопожертвование, чтоб в любых жизненных испытаниях беречь и уважать. Да кто знает что понадобиться для того, чтоб прожить всю жизнь с одной половинкой и всю жизнь хотеть, желать, тосковать, радоваться....
Роза Ракаева
Лучший ответ
Смотря, что подразумевать под большой любовью. Если уважение, взаимопонимание, терпимость и чувство юмора, то, конечно, да!
Да, еще бы уважение и тогда любые трудности - пустяк!
Анна Иутина
вполне
За глаза.)))))))))))
Смотря что вы подразумеваете под словом любовь. Если это только страсть, влечение, то этого мало.
Наталья Скопец
любовью сыт не будешь
а когда дети тем более
предпочитаю чтобы меня любили
но не до идиотизма
а то до добра не доводит
Надежда
Большой и ВЗАИМНОЙ!
Диана Вовкогон
нет.. не достаточно!.. любовь должна подкрепляться общими взглядами на жизнь.. иначе она просто "разобьётся о быт"!)))
Евгения Ким
нет. в браке главное уважение и взаимопонимание.
Kristina Vorozheikina
Нет. Большая любовь рано или поздно проходит. Важно, чтобы она правильно эволюционировала.
могу смело сказать да, поскольку большая любовь меняет людей, и большая любовь готова "проходить" через многое ...
думаю, что недостаточно, любовь проходит, главное поддержка и уважение
Желательно уважение, терпение, общие интересы-это для долгого брака. А для обычного брака, который может как быть долгим, так и не быть-любви вполне достаточно.
Нет.. эта любовь должна на чем то держаться-понимание. доверие. унисон...
это фундамент семьи!
Дарья Олейник
взаимной любви :)
если вы готовы прощать ошибки друг друга, то да=)
вовсе не обязательно большой, вполне достаточно самой обыкновенной
Я думаю, что нет. Для крепкого бракана мой взгляд требуется в первую очередь крепкая основа. Твердыня. А любовь по своей сути чувство переменное... Мне кажется, должно быть ещё что-то, например, уважение, терпение, взаимопонимание, общие интересы...
нет, главное это доверие друг к другу и понимание