Свадьба, венчание, брак

Кто более способен на то, чтобы играть главенствующую роль в семье: муж или жена?

Татяна Явник
вопрос настолько глуп. Конечно жена с мозгами, т. е. под видом того, что муж глава, жена воротит как правильно. Но повторяюсь "жена с мозгами", если последних нет, лучше не лесть
Ольга Чалая
Лучший ответ
Оба ответственны ...а на протяжении жизни побеждает тот кто более умен и практичен, а кто чаще оступался отодвигается на второй план
Снежная*** ***
Жена, лично у меня так будет, я совей любимой отдам главенствующую роль, не согласен, что муж глава семьи, хотя это неважно, главное, чтобы любовь взаимной было и взаимопонимание!!!
кто более способен, тот и занимает главенствующее положение.
гармония требует - Главу,
а каждая пара открывает новую главу...
Лера Роздина
муж ьконечно -глава семьи а супруга его коммерческий поверенный
Тёща.
А)
Алиша )))
Это не от пола зависит, а от характера.
Марина Одрова
Что значит главенствующую - это как?

Я тут на днях задумалась над словом "глава" - это голова. Но.. . если брать тело, то голова в нём нем по важности и значимости занимает равноценные другим органам места. Всё на своих местах и у каждого своя задача. Всё одинаково важное. Голова управляет телом только при неврозе. Да и то - это иллюзия. Голова не может контролировать чувства, давление, гомеостаз, чсс и прочее.

Что тогда такое глава семьи? Что это значит?
Елена Иванова
зависит от воспитания.
Lena O
Тот кто умеет правильно распределять доходы, расходы и т. д.
Екатерина 8888
тёща и жена ...
Татьяна Граф
личность
Ирина Хлудова
Муж голова, жена-шея. Делай вывод.
зависит от характера супругов
есть ведущие .есть ведомые.... в своей семье придерживаюсь принципа равноправия!