Свадьба, венчание, брак
Нормально ли, чтоб семье муж называл жену МАМА?
нормально это ваш первый ребенок. он просто рад, что Вы родили дите!! ! может. само пройдет со временем. есть способ борьбы. придумайте ему имечко, чтоб ему не понравилось и примените один раз. он возмутится, а Вы скажите, что Вам тоже не нравится быть ему мамой. в таком духе.
нормально. мои родители так друг друга называют после моего рождения. только не мама и папа, а в уменьшительно-ласкательном варианте
Бывает, особенно если в разговоре дети так или иначе замешаны.
Как будто есть еще одна Инна, и дети бы не поняли) Хотя и я иногда мужа папой называю.
У близких друзей муж называет жену мамой еще с тех пор, как и детей у них не было))) ) и я все время переспрашивала - он о своей маме или жене сейчас?
А меня-бабушкой (после рождения внука). Мне нравится, ласково так называет.
ужас! я вот уже 2-го жду - а муж не забыл что у меня имя есть! а если б забыл - я бы напомнила
С точки зрения психологии: НЕТ. Это не нормально. Таким образом Ваш супруг демонстрирует то, что относится к Вам как к маме, а не как к женщине. Это сложный процесс в сознании личности, когда происходит размывание границ идентификации.
С точки зрения обычного человека: ДА. Это нормально. Большинство родителей называют друг друга "папа" и "мама". Что не мешает им по ночам и не только заниматься сексом, однако :-)))))
не нормально.. как то по-еврейски очень)) ) у моего мужа родители друг друга называли только мама и папа.. и ему передалось)) борюсь))
В разговорах с ребенком или в присутствии ребенка - совершенно нормально!!!
нормально :)
а вы ему скажите, правда, тут зависит от того, с кем он разговаривает, если с ребенком и в контексте: "Вот мама скажет... "
то это одно, нормально, а если :"Мама, иди ко мне в кроватку", то тут следует провести беседу. Почему не скажете?
мужа бесит, что я зову его зая))) ) сказал, что он не заяц)))
Вот и я не понимаю тех .кто в семье называет друг друга " котик" ,"киса" ,"мама","папа"....у каждого есть ИМЯ!!!! Только МАМУ нужно называть мамой ...но не жену ...
Юля Ярчевська
нормально когда супруги называю "Киса", "котик" . А зачем вообще по-имени называть двум любящим?! это странновато...
Думаю, если прям постоянно называет, вместо имени, то скорее всего это должно быть неприятно и коробит наверное.
Меня муж иногда называет в ироничной форме, когда хочет подшутить надо мной, над моими словами по поводу чего-нибудь перед дочкой, тем самым вызвать смех или разрядить обстановку, как-будто это говорит дочка, но сама она выразить пока не может. К примеру-Ну ты, мама, даёшь! ишь, как сказанула!;))
Нет, мне не нравиться. Меня мой один раз назвал-я сразу сказала- с МАМАМИ не спят! Тоже мне сына нашёлся. Для меня вобще только одна мама-это моя мама. Даже свекровь по имени отчеству называю. А меня мамой только дети могут называть.
И мой иногда называет меня-мамулечкой. Нормально отношусь. А я его папулечкой или сынулечкой в ответ.
ну а что в этом такого? у меня иногда муж называет меня "мамань" хоть у нас пока и нет детей))
Если он не будет Вас мамой называть, то потом Вас будет бесить, что ребёнок Вас по имени кличет, а не мамой зовёт.
проверено на практике.
не нормально, у меня невестка мужа кличет сынА
Нет, мне не нравится.
Мне бы не понравилось
покопайтесь в себе - может вы после рождения отдовинули своего мужчину на второй план и кроме МАМЫ он ничего в вас не видит.
Eлена Красивая
ой лесина... ты меня седня удивляешь.. я и тут с тобой согласна... действительно, когда муж называет "мама" следует насторожиться...
Значит вы для него теперь больше няня, чем любимая женщина. Меня всё ещё муж знает- любимая, я и в телефоне у него так записана.
Нет!! ! Ни за что! Для меня такое вообще неприемлемо, это значит только то, что он перестал видеть во мне женщину и стал видит только мать ребенка!
Ну если он ребенку говорит: "Сейчас мама придет", например, то нормально. А если обращается так к вам.. . Ну не знаю, я бы попросила по имени.
мы тоже называли друг друга мамочкой и папочкой. сейчас ребенку больше года все практически сошло на нет.
Я думаю, таким образом он подсознательно подчеркивает ваш статус.... и свой - он папа вы мама! Ну и что здесь такого плохого! Можно и по имени человека называть, так что коробить будет!
Вот когда мамашка запрещает своему 10 летнему ребёнку на людях, называть её мама (сталкивался с таким) ! Вот это действительно бесит!
Называю мамой свою жену и ничего не вижу в этом зазорного, потому что говоря "мама" я не имею ввиду что она моя мать, а имею ввиду что она - мама моих детей. Точно также у меня в семье и очень часто слышу такое обращение у более пожилых пар.
Смотря в какой ситуации. Если в присутствии сына он вас называет мамой то это нормально. А если в какой нибудь другой ситуации - то меня бы тоже раздражало.
Я думаю это нормально! мой муж взял эту привычку от своего отца.