Свадьба, венчание, брак

Помогите разобраться! Межрелигиозный брак!

Мой любимый татарин, мусульманин... не такой особо религиозный...просто верит в Бога и все...в мечеть изредка ходит, свинину ест...т.е. скажем так светский. Я православная. Хотим пожениться. Мама моя просит обязательно венчаться. Он веру не хочет менять, говорит это не правильно и я с ним согласна. Потому и я не готова стать мусульманкой Ведь вера это образ жизни, мыслей... Но мама настаивает...Как выйти из такой ситуации, чтобы все остались довольны? Прошу не отвечать вопросом на вопрос или дурацкими комментариями, нужен действительно ответ разбирающегося в этом человека! Мы в любом случае будем вместе, просто родителям тоже хочется угодить!
Веру менять не стоит. Не родителям жить. Венчание хорошее дело, но не вашей ситуации. Решите, что лучше для вас. Жить в мире со своим любимым, или угождать родителям. У Вас скоро будет своя семья. Думайте о ней. А Мама простит, на то она и мама. И слушайте лучше мужа, вы же за мужа выходите. Маму вообще, немного отодвиньте на время, не забывайте конечно, но не давайте ей диктовать дальнейшую вашу жизнь. Подумайте лучше почему так не любят тещ)))))
Людмила Тепленко
Лучший ответ
Всем угодить не получится. Маме придётся смириться
знаю несколько смешанных браков, либо веротерпение, либо смена веры, а вот мамину просьбу не надо удовлетворят -не повенчают с разной верой, да и не торопитесь если он сразу говорит что не будет менять свою и вы тоже тверды в православии - вариант веротерпения вам поможет. только вот дети.... у моих знакомых они были крещены
Венчанный брак не является залогом от разводов и расставаний.. любовь это только химическая реакция, которой свойственно через время проходить.. ваша мама сама венчана?. как правило к этому шагу подходят крайне обдумав.. это только дань моде и светский каприз. . в новом облачении...
как выйти? я вообще этого не понимаю! что значит - мама настаивает? извините - но это не дело родителей или кого либо еще. это дело 2х человек. какую религию принимать, как и с кем жить. дело только их. а потом она свечку держать будет и советовать как надо? и т. д. и т. п.
Gul'nara Galieva
Давайте начнем с того, что истинный мусульманин .даже если он редко посещает мечеть НЕ БУДЕТ ЕСТЬ СВИНЬЮ вообще!!! Так что ваш МЧ далек от мусульманской религии в принципе!! !
Ваша мама настаивает ???А на каком основании? Да, она мама и по этой причине должна УВАЖАТЬ Ваш ВЫБОР и ВАШИ ЖЕЛАНИЯ!! !
Вам де стоит подумать .что называется о будущем ..,и не столько лично вашем, сколько о будущем будущих совместных детей !!!Что бы потом не быть как ваша мама - вы будете настаивать на процедуру соответствующую ВАШЕЙ вере а муж и его родня, будут требовать все по своим законам и правилам.... Удачи !!!
у нас этот вопрос както быстро решился муж хотел венчаться, он русский я татарка, я сказала давай но тогда и в мечети, но нужно обрезание всё сразу ахота отпала.
Вообще не венчайтесь !..мама сказала... ну надоже !!!
Мой брак в этом году достигнет возраста 10 лет. Я по религии мусульманка, муж провославный.. И нам это поверте вообще не мешает я принимаю его обычаи и праздники, он мои. Главное чтобы отношения между Вами были ..Но вот в последнии годы я думала о том чтобы поменять веру, так как после смерти (я надеюсь, что это произойдет не скоро) мой ребенок не забивал голову как и к кому правильно прийти.
Аня Свалова
Решение полюбому за вами.
Всё относительно, в конце концов.