Свадьба, венчание, брак

Как Вы относитесь к межнациональным, межрассовым или межрелигиозным бракам? Был бы приемлемым такой брак для Вас?

Nadya Kolesnik
Хм, вопрос интересный. Настороженно отношусь. Хотя у меня у самой межнациональный брак, я русская, муж татарин. Я приняла ислам (хотя и до замужества не была христианкой, была просто русской, так что вере не изменяла) . Но одно дело жить с рождения в светской республике, где соотношение русских и татар примерно пополам, иметь в друзьях и знакомых людей другой нации и веры.. . И совсем другое дело - когда брак заключается между людьми кардинально далеких друг от друга культур, наций и рас. Лично я бы не решилась выйти за мусульманина из регионов Кавказа, тех же Турции и подобных государств. Просто побоялась бы огромной разницы обычаев, традиций.. . А чисто внешне - негроидная раса мне не очень симпатична, дружить - запросто, спать и вместе жить - нет.
Алена Кукушкина
Лучший ответ
для меня не приемлем. брак-интимное дело двоих .третьим там делать нечего
Жадыра Мусаева
В жизни всякое бывает. можно. но сложно
Таня Клюева
нормально отношусь. .
передо мной такого выбора нет.. .
главное, чтобы был мир и согласие в семье...
зачем так усложнять и без того непростую жизнь....
к межнациональным, межрассовым нормально
межрелигиозные... скорее нет, чем да.
Нормально отношусь. Был бы приемлемым
лично для меня это категорически неприемлемо .
Межнациональным нормально, межрилигиозные.. если люди не оч. религиозны то почему нет. Межрассовые не очень.
Ира Хомуйло
нет. для меня это неприемлемо. не знаю, в силу каких причин, но иностранцев из любого зарубежья и людей иной со мной веры, кроме как в качестве друзей, никогда не могла рассматривать или даже мысли допустить о возможности союза.
Отрицательно, хоть в церкви бываю редко, но считаю, что дети должны быть крещенными в православии
нет, хотя я в русских к своему возрасту и разочаровалась, но все таки отторжение внутреннее идет и к нерусским. особенно негры и азиаты отталкивают. хотя у нас в сибири многие замуж за китайцев повыходили. мож оно и лучше. китаец. чем местный алкаш
Я не националистка, и уж тем более не расистка. Просто есть нации, чей менталитет ближе, соответственно легче построить гармоничные отношения. Сама замужем за арабом и счастлива. А вот к межрелигиозным бракам отношусь не слишком одобрительно, тем более многие женятся не задумываясь о возможных конфликтах на этой почве, только потом начинают с соплями делить детей, разбираться где чья гордость ущемляется, где чьи права не соблюдаются.. .
главное, чтобы люди любили друг друга, подходили друг другу и чтобы была общая система ценностей, и естественно чтобы родители не были против)
Алина Дулуб
К межрелигиозным бракам отношусь отрицательно, в семье должны молится одному Богу, межнациональным браком нормально отношусь ( сама в таком браке) , насчет межрассовых неоднозначное отношение нет примеров из личной жизни или личного опыта чтобы делать какие либо выводы.
Мне все равно. Но выглядит нелепо.
Аlina Kusainova
каждому свое.... вот к однополым бракам, я отношусь отрицательно.... а так.. . да пожалуйста.... сама не приемлю.... увольте!
Плохо отношусь, хотят пусть женятся ,
жизнь покажет, где собака зарыта .
межнациональный и межрассовый положительно. Новая кровь дает гениальных детей. Межрелигиозные - отрицательно - противоположные взгляды не уживутся
Положительно. Да, был бы приемлемым.
Надежда
Для любви и счастья преград быть не должно.
Почему бы и нет, Любовь не смотрит на нацию, религию.