в день мам.. . вот такой рассказ. .
МАМА - как прекрасно звучит это волшебное слово.. .
> Когда тебе был 1 год, она кормила тебя и убирала за тобой, В благодарность Ты плакал всю ночь
> Когда тебе было 2 года, она учила тебя ходить,
> В благодарность
> Ты убегал, когда она звала тебя
> Когда тебе было 3 года, она готовила для тебя вкусную еду,
> В благодарность
> Ты бросал тарелку на пол
> Когда тебе было 4 года, она дала тебе ручку для того, чтобы научить тебя
> рисовать, В благодарность Ты рисовал на стенах
> Когда тебе было 5, она одевала тебя в красивую одежду,
> В благодарность
> Ты приходил домой измазанный в грязи
> Когда тебе было 6, она записала тебя в школу,
> В благодарность
> Ты кричал, что не хочешь идти на занятия
> Когда тебе было 10, она ждала, когда ты придешь из школы, чтобы обнять
> тебя, В благодарность Ты убегал в свою комнату
> Когда тебе было 18, она плакала на твоем выпускном вечере,
> В благодарность
> Ты попросил купить тебе машину
> Когда тебе было 20, она просила тебя побыть с семьей,
> В благодарность
> Ты проводил все свое время с друзьями
> Когда тебе было 25, она помогала тебе с затратами на свадьбу,
> В благодарность
> Ты жил со своей женой как можно дальше от нее
> Когда тебе было 30, она давала тебе советы по поводу твоих детей, В
> благодарность Ты просил ее не вмешиваться в твою личную жизнь
> Когда тебе было 35, она звонила и приглашала тебя на обед
> В благодарность
> Ты отвечал, что тебе некогда и ты не сможешь
> Когда тебе было 40, она звонила и говорила, что она больна и нуждается в
> твоей поддержке В благодарность Ты говорил: Проблемы
ochen' nadeyus' vy etogo vsego ne sdelaete. Vy je takie horoshie!!!
НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО
> В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ
> ИЛИ ГОВОРИТ. Никогда не злись на нее, не говори слова, что могут
> расстроить ее или разбить ее любящее сердце. У тебя есть только одна мама!! ! Любите свою Мамочку!! ! И всех с праздником!! !
Свадьба, венчание, брак
Мама постоянно просит у меня денег. Я помогаю, как могу, но ей мало.( Ей 50 лет, живет отдельно) Как быть?
А кому легко?
оплачивайте все коммунальные услуги, и давайте денег на карманные расходы
Начинай жаловаться не нехватку денег.
Деньги недовайте покупате необходимые продуктыи оплачивайте ком услуги рас уж она неможэт, а такто задумайтесь на, что она вобще их тратит? Икру чтоли ложками ест?
Такие все оптимисты... офигеть..
спокойно обсудите, сколько сможите давать денег и не отступайте от этой суммы, объясните, что вы дочь .а не дойная корова
Поговори откровенно, оговори ту сумму, которую можешь ежемесячно давать
Надо оговорить ту сумму, которая может быть ей выдана на ее нужды. Дети же тоже получают какие-то ограничнные суммы, мама ваша похоже, превратилась в такого ребенка, которому ве мало.
давать ей определенную сумму и все
конечно поговорите по душам, объясните, что давать больше вам сложно, самой же тоже надо жить...
Найди ей денежного кавалера.
в 50 лет мама может устроится на работу или найти себе мужчину для совместного ведения хозяйства
Вспомни сколько мама тратила денег, когда растила тебя. Хотябы поэтому помогать ей нужно
помогай
была точно такая ситуация вымогательство просто перестал давать она пошла работать
повезло твоей маме. Сейчас редко встречаются такие везучие
Как я вас понимаю у меня такая же история, но с отцом. Хотя у него у самого денег под матрацом нещитано. Готов все соки выпить. Житья от него нет. Все мало и мало. Что ни пробовала ничего не помогает. Да и обратиться некуда. Законов таких нет. Скажут родители. Я просто уже в безвыходном положении. Сама еле концы с концами свожу. А он все выдаивает. Ладно бы нуждался, так все прячет!!!!