Свадьба, венчание, брак
как ну хотя бы попробывать объяснить подруге, что НЕ НАДО бешать за бывшим, который тебя унижал неоднократно и бросил?!
знаю что это немое дело. И таких ответов будет большинство.. конечно.. это не мое дело. Но она сама просит совета. А потом поступает как дурочка....) она жутко верит книгам и прочему... может посоветуйте куда ее направить? ссылку, книгу... в первый раз по-человечески поговорили. Мне показалось что она все поняла... но гордости никакой... уважение к себе - по нулям... Он ни женться не хочет, ни детей... она напрашивается на свидания... он ее унижает... ну как помочь человеку?! первая любовь...
Каждый получает все, что заслуживает. и если у Вашей подруги позиция жертвы, и у нее слабая самооценка, Вы не поможете, увы.
а знаете, не надо ее убеждать и уговаривать
скажите так: "Это твоя жизнь. Но молодость и возможность рожать детей не вечны. Он-то будет до 40 лет порхать как бабочка, а твое время ограничено. Тебе решать"
есть такие любители всему учиться на своих ошибках
А почему не надо бежать за бывшим то? Обоснуйте сначала. Если ей с ним хорошо, то пусть бегает. Потом, когда сама поймёт, что ошибалась, перестанет ему надоедать и их жизненные пути разойдутся.
Алёна Пальмина
потому что он уже не 1 раз давал понять, что ему от нее ничего не нужно кроме уборки дома... Секса он не хочет, детей тоже. Жениться тоже. Ходит на свидания с другими. А когда приглашает ее, ведет себя как царь вся руси, соблагоизволил... ни подарков ни нежности. Ни денег - постоянно есть другие причины, куда уходят деньги...
никак. это бесполезно. Просто надо ждать когда сама поймет и успокоится
Виктория Гапоненко
вот, моя такая же, у нее уже 7 лет такое происходит! И никак, он ей изменяет, она сама это знает и все это знают! А отпустить не может! Тоже первая любовь! И это бесполезно, последний год я уже ничего не предпринимаю, я устала, я уже даже не реагирую на ее жалобы на жизнь
вот и моя подруга так же себя ведет (но у меня дело зашло далеко (он изменил ей с ее же знакомой (а когда она их застукала сказал что не нагулялся (и предложил ей дружеский секс (без обязательств (после скандала она согласилась (и продолжает таскать ему обеды на работу ( уверенно мне говорит что все конченно а при этом сбегает с тусовки к нему по первому же его зову ( тут наверное ничего не поделаешь ( как не пыталась я показать ей что в 27 годы тикают быстрее ( но все зря... надеется скорее всего что он одумается и будет только ее ( ничего тут не поделаешь! надеюсь только на то что встретится ей наконец тот принц который остановит этот замкнутый круг!
она мазохистка. вы ей не поможете. она любит страдать. это диагноз!
Была у меня подружка хорошая, в общем-то и сейчас есть она, только общаемся редко. Так вот первая любовь у нее, она безума от него, и за все это время побои, унижения, милиция и 5 абортов от него! Плачет, совета просит. А мне ее жалко, всегда давала советы помогала, но не слушала она никого. Его любила. Прошло года 4 сейчас немножко поумнела, даже переехала жить в другой город чтобы его не видеть и забыть его, Так что вывод один, со временем все сама поймет и мы не поможем никакими советами! Остается только ждать.