Свадьба, венчание, брак
Что выбрать - честное одиночество или попытку "чтоб всё было типа хорошо"?
Несчастная любовь 6 лет назад перекроила и судьбу, и характер. Выжила, не спилась, не влезла в петлю. Но из хорошего, милого человечка стала стервой с ужасным характером. Изменилась на 180 градусов. Люди не узнают. Поменялись ценности, цели. Как это часто бывает, на смену тому, кто предал и втоптал в грязь, пришел замечательный человек. Несколько лет вместе. Таких как он больше нет. Просил моей руки. Полгода думала. Он говорил - "соглашайся, не пожалеешь. будет всё так, как тебе хочется". Согласилась... Скоро женимся. Я знаю, что никого уже больше не полюблю. 6 лет - достаточный срок, чтобы это понять. Дело не в том человеке - он давно перестал для меня существовать. Недавно встретила его, прошла как мимо стены, ничто не дрогнуло. Просто умерло всё внутри. Мне не нужна семья. Мне пофиг на общественное мнение, я не боюсь остаться "старой девой". Не хочу детей. Мне хорошо жить так, как я сейчас живу - работа, иногда встречи с друзьями, фитнесс, шоппинг, машина. Любимые фильмы, книги, шампанское по вечерам. Одиночество. Я набиралась духу и рассказывала всё ему. несколько раз пыталась отменить всё, просто встречаться и дальше (как к человеку я к нему всё-таки привязалась, нам интересно вместе). Он стоит как стена, говорит что всё равно добьется своего, что без меня не жизнь, что всё у нас будет хорошо и он всё для этого сделает, что никогда и ни в чем не будет мне препятствовать, к чему-то принуждать, как-то ограничивать мою свободу... Я не знаю, как поступить. Я знаю, что такой любви, как была, в моей жизни точно уже не будет. Два раза такое не повторяется. И второго такого человека, как сейчас - тоже не будет. Уйти - и честно прожить одной, или всё-таки попытаться?.. Но если не получится - я ж просто сломаю жизнь хорошему человеку...
Вы, вероятно, еще очень молодая женщина. А самой себе кажетесь такой пожившей и опытной. Вы застряли в состоянии скорбного бесчувствия. Кто знает, почему.. . Наверное, подсознательно сами этого хотите. Пока.. . Я читала Ваше послание и улыбалась-такая юношеская категоричность. Знаете, сколько еще раз за жизнь Вы изменитесь? Потому, что Вам дан этот талант-меняться. Любовь бывает разной.. . В Вашем случае может статься, что Вы выйдите замуж за Вашего хорошего парня и уже в семейной жизни влюбитесь в него без памяти. Вам ведь и сейчас с ним интересно. Вы получили свой опыт несчастной любви и почему-то делаете из неё культ. Не надо... Судьба дает Вам прекрасный шанс на счастливую любовь. Воспользуйтесь им. И верьте в себя-талант меняться не зря Вам дан.. . А уж когда ребеночек родится.. . И вовсе будете смеяться над собой нынешней.. . Будьте счастливы
знаете ...говорят "Хороший человек... не профессия"
что-то подсказывает мне, что сделаете вы больно кандидату в мужья.... Вы его просто не любите!
и зачем это вы на себе крест поставили?... не понятно.. .
когда появится в Вашей жизни ВАШ мужчина.... и в ЗАГС и в РОДДОМ в припрыжку побежите!!!:))))))
А два раза одного и того же и не нужно Вам! Да оно и при любом раскладе не возможно в жизни, потому что меняемся мы сами, меняются люди вокруг нас, меняются обстоятельства и т. п.. . Будет что-то другое, новое, по всей видимости интересное, и если Вы заранее не будете настраивать себя на всякую фигню, то это что-то будет хорошее и приятное Вам. Если Вам хочется жить вместе с человеком, который зовет Вас замуж, смело выходите за него и радуйтесь жизни вместе с ним. Беспокоиться о том, что Вы испортите ему жизнь смысла нет, так как Вы ему честно рассказали о своих опасениях, он Вас знает достаточно хорошо, как я понимаю, его насильно никто не толкает к этому шагу, он взрослый и сам отвечает за свои решения и поступки. Если всетаки выйдете за него замуж, то стоит запомнить несколько вещей - он не виноват в ваших прошлых проблемах, к тому же они давно закончились и незачем их передумывать заново; его не нужно сравнивать с когда-то любимым, они просто разные, и сейчас с Вами он, значит Вам было за что его выбрать; ну и вообще постарайтесь поменьше говниться, а просто получайте удовольствие и дарите его своему супругу. Удачи!!
Была сильная любовь, а что осталось ?
Теперь попробуй по-другому, что ты теряешь ?
Наверняка, в дальнейшем, ты будешь счастлива от того, что не потеряла этого человека !
Любовь с годами перерастает во что-то другое, не хуже, но другое, а ты сразу начни с другого !
Счастья тебе !
Попробуйте, а вдруг огромное уважение к этому человеку перейдет в любовь?
Ты сломаешь ему жизнь, если уйдёшь, теперь он станет холодным и злым. Если он принимает тебя такой, какая ты есть то что ты теряешь, оставаясь с ним? по-моему ничего! Хочет штамп? поставь условие, которое будет трудно выполнить, выполнит-выходи за него. Если человек хочет заботиться о тебе-получай удовольствие. Всегда один любит, другой позволяет себя любить. Ты заслужила, чтобы тебя любили!
это очень сложный вопрос, решать только вам. даже самая сильная любовь пройдет, останется уважение друг к другу, дружба
В жизни нет стандартов и однозначно нельзя сказать как поступить. Вы можете создать семью и страдать всю жизнь потому что будете жить не по своим законам. А можете расстаться и через год-два будете грызть стены, вспоминая того неповторимого. Нельзя советовать, думайте сами, решайте сами.
к психоаналитику и срочно!
"Страстная" любовь, как правило, не рождает длительных браков. А вот как-раз тихая, без особых страстей.. . С хорошим человеком приятно старость встретить.
Но Вам сейчас не хочется никаких условий и условностей, Вам нужно пожить не оглядываясь ни на прошлое, ни на будущее. Т. е. так, как хочется Вам. Любящий человек должен это понять, но не гоните его. Утпустите ситуацию, не навязывайте себе ни одиночества, ни семьи.