Скорее всего зеленые. Помню передачу смотрел на эту тему. Вероятность, что будут зеленые 2/3, а что голубые 1/3, т. к. гены "голубых глаз" отличаются от других.
Но может быть даже так что у жены зеленые глаза, у мужа голубые, у сына получились зеленые - у жены сына тоже зеленые - а у внука могут быть голубые, ген "голубых глаз" может быть передан через поколение.
Свадьба, венчание, брак
если у жены зеленые глаза..у мужа голубые..то у их ребенка СКОРЕЕ ВСЕГО какого цвета будут глаза?
у нас карие получились..
любого - кроме карего.
У меня голубые глаза, у мужа зелёные.
У одной дочери глаза зелёные, у другой серо-зелёные.
Голубой цвет не достался никому.: -(((
серые, голубые, зеленые
тут не только мама с папой -тут и тети-дяди, дедушки-бабушки и прочие родственники. у родителей серые и зеленые. а у детей карие. от бабушки.
карие-как у соседа
у меня карие, у мужа серые, у ребёнка разноцветные -не понять какие
Вообще любые могут быть, да и говорят, что у многих детей глаза сначала голубые, и только потом приобретают свой собственный цвет, то есть может поменяться от голубого до серого, или зеленого.
Мне кажется, скорее всего будут зеленые, потому что зеленый доминирует над голубым.
В моей семье у родителей была аналогичная ситуация. У мамы голубые глаза, у папы -- зеленые. В результате у моего старшего брата получились голубые глаза, а у меня (младшей) -- зеленые с коричневыми прожилками, потому как у дедушки были карие глаза)
У меня-зелёные, у папы-ярко голубые. У сына голубые. Сыну почти 2 года и не факт, что с возрастом цвет НЕ изменится. А может быть, по жизни будут голубыми, а при влюблённом состоянии зелёными.
У меня на редкость ярко-темно-синие глаза (все думают что это линзы) а у мужа просто голубые. Есть ли вероятность и какая, что мой цвет глаз передастся детям?
Серо-голубые
Ну смотря какие глаза были у ваших родителей!
Так что подсчитайте у кого какой цвет доминировал, и поймете какого цвета будут глаза!
у нас с мужем глаза карие у первого ребёнка голубые в бабушку у второй цвета оливы))) ) вот и думайте какого цвета будут)))))))))))))))))))))))
Гульнара Жапарова
у моего папы голубые..у мамы карие даже черные...а у мня опляяя..зеленые))
Зеленые))) ) Они как правило доминируют, но не факт))) ) А разве есть разница какие у вашего малыша будут глазки?)))
зеленые скорей всего! так как голубые глаза - рецесивный признак
Гульнара Жапарова
это что за признак такой?
это мой вариант - у сына глаза зеленые как у меня
у меня тоже зеленые а у мужа голобые, и дочке голубые....