Свадьба, венчание, брак

Я могу понять что означает "с утра". А что такое кама?)))И какое отношение всё это может иметь к браку?)))

кама- река. а еще велосипед такой складной. видать вам посоветовали спортом с утра заняться велосипедным. или плаваньем...
Salima Khozhamuratova
Лучший ответ
Ка́ма (санскр. काम, «любовь» , «чувственное влечение» ) — бог любви в индуизме, сын Лакшми и Вишну. Изображается в виде крылатого юноши с луком из сахарного тростника и пятью стрелами из цветов.
Его вахана (ездовое животное) — попугай.

Известна легенда, о том как Шива испепелил Каму взглядом своего третьего глаза за то, что тот осмелился выстрелить в него своей стрелой, желая вызвать у Шивы любовь к Парвати. Впоследствии Шива, уступив мольбе Рати, супруги Камы, сделал так, что Кама возродился в теле Прадьюмны, первого сына Кришны и Рукмини.

Дхармачакра правартана сутра
Маха-сатипаттхана сутра
Ланкааватара сутра (отрывки)
Сутра, дарованная военачальнику Cинхе
Чакравартисинханада сутра
Сутра о Нанде
Сутра о Касибхаpадвадже
Сутра о бесплодии и узах
Сутра о зле
Калама Сутра
Анатталаккхана Сутра
Анапанасати сутра
Сутра о познании Вед
Сутра о Шарипутре и якше
Вайдехика сутра
Сутра о вопросах океанского царя нагов
Гави сутра
Метта сутра — слова Будды о любящей доброте
Дхьяна сутра (отрывок)
Брахмаджала сутра
Саманняпхала сутра
Сонаданда сутра
Кутаданта сутра
Махали сутра
Алмазная сутра
Марина Переяславская меня таааак заинтриговал ВАХАНА... А оно оказывается всего лишь попугай... А в остальном я запуталась. Буду смотреть просто картинки.
"Кама-сутра" - знаменитая индийская книга о технике секса.
)КАМА- на иврите СКОЛЬКО)))) Сколько с утра ..,остальное на вечер оставим ...))))))))))))))
Марина Мнишек
Во многих религиях Кама - бог любви. Даже у славян
Кама - речка такая.
с утра - это обозначение времени суток, отвечает на вопрос "когда? "
А к браку.. . Ну, видимо, с утра Кама выглядит наиболее бракованно...
Z)
Zaika )))
кама по-испански - кровать. связи конечно не вижу. но кто знает
Светлана Зверева Ка́ма (санскр. काम, «любовь», «чувственное влечение») — бог любви в индуизме