Свадьба, венчание, брак
Как вы думаете, почему сейчас почти все или сожительствуют, а не вступают в официальный брак? Даллес умный дядька, да?
потому что люди перестали верить в Бога. Скажите, идиотский ответ, а вот и нет. к примеру, в семье верующих разводов нет!
вы верите в то. во что хотите. Расскажите это семейной паре. которая сожительствовала 8 лет и потом расписались. И такихх--тысячи.
Ну это кому как нравится, штамп нОнче не в моде... для некоторых
Бабы - дуры.... Пока молодо, уж замуж невтерпеж...
А открытые люки на дороге тоже Даллес оставляет?
а что изменит штамп в паспорте?
Вы как-то в кучу все намешали. При чем тут Даллес? Такая тенденция во все мире, а не только в России, и не Даллес ее насадил. Пожить какое-то время до свадьбы - очень разумная вещь. Детей только не надо сразу заводить. Если не подошли друг другу, то лучше расстаться без проблем и дележа имущества. А если попадается мужчина, готовый жениться только ради постели, то зачем он нужен. Страсть пройдет и что останется? Поймите меня правильно: я двумя руками за законный брак, но против того, чтобы с его помощью люди манипулировали друг другом. Девушка, тянущая с интимом, дожидаясь предложения руки и сердца кажется мне немного равнодушной, немного расчетливой. Мужчина, делающий предложение только потому, что по другому женщину получить не может, во-первых "не орел", во-вторых думает уж точно не головой. В результате несчастными могут стать оба. Я считаю, что правильнее какое-то время пожить вместе, чтобы прошла первая эйфория, и люди взглянули друг на друга трезвее.
"все или сожительствуют", или - что еще?
развалили институт брака и семьи. Женщину как мать, хранительницу очага ни во что не ставят. Захотел одну попользовал сегодня, завтра надоела - к другой пошел.
Потому, что боятся ответственности за будущую семью. Слабаки!
если я люблю мне плевать как это называется и что будет потом...
Свадьба стоит дорого.
Смысл оповещать государство что вы вместе? Что конкретно это меняет? Если вы не уверены в своем муже или надеетесь что после свадьбы все изменится, то напрасно.
Смешно - это когда мужчина женился после нескольких месяцев знакомства, родили ребенка. Прошло 2 года - ушел к подруге жены, развелся, поженились, родили ребенка. Ему 25 и у него двое детей и постоянная война между женами.
Замуж рвутся женщины, которые боятся нестабильности (сегодня со мной, завтра с другой) , но штамп от этого не спасает.
Я -против долговременных гражданских браков. Если рождается ребенок, необходимо создать официальную семью. А так - вроде никто никому не должен.. . Сколько случаев - жили гражданским браком, детей нарожали. . А потом муж внезапно умирает, к примеру - и живет семья в нищете, ничего не могут оформить - ни пенсию по потере кормильца, ни наследство.. . Помогите, кто чем может... Да и ребенок должен четко понимать - семья есть семья, одна фамилия на всех и надежность, ответственность обоих родителей.