Не только в России. Причины везде одни и те же: женщины обрели свое мнение и научились манипулировать мужчинами своим телом, выходя замуж и забирая у первого свободу во всех смыслах (не во всех случаях, конечно). В виду этого, особенно в РФ, мужчины активно эволюционируют, напрочь игнорируя инстинктивные потребности, а вместе с ними и необходимость вступления в брак. Плюс интеллект и аналитика современного общества = отсутствие необходимости заводить своих детей. В результате сохранение личного пространства и огромной части финансовых ресурсов.
И сколько бы уязвимостей у этого моего мнения не было, это чистая правда. Причем женщины тоже не особо отстают.
Свадьба, венчание, брак
Почему в РФ мужчины все меньше вступают в официальный брак?
Асель Булкаирова
То, о чем вы пишете - не эволюция, а деградация.
Те, кто говорят, что в официальный брак надо вступать обязательно, а ещё "пара обязана жить в одной квартире и спать в одной постели", не видят реальной жизни. Для таких если на заборе х... написано, а за забором дрова, то они будут считать, что и за забором х...
Вы знаете, как живут в браке или просто в сожительстве? После нескольких лет круглосуточного мельтешения друг у друга перед носом в каком попало виде (ну никто не может идеально выглядеть 24 часа в сутки), не имея возможности ни нормально выспаться, поскольку это нереально на одном ложе, ни заняться чем хочешь, самая любящая пара в лучшем случае охладеет друг к другу, в худшем люди друг друга возненавидят. Сколько пар развалились либо продолжают сосуществовать совместно из-за нежелания делить общих детей и/или имущество, а личная жизнь давно у каждого своя на стороне, либо вообще отсутствует. Причина в том, что не сами прислушивались к себе, а слепо верили стереотипам.
Короче, не желают вступать в официальный брак независимо от пола здравомыслящие люди, которые не видят необходимости в сей бессмысленной процедуре.
Не надо "измышлизмов". Личный опыт Ваш не интересен. Статистика приветствуется.
Женщины стали смелее, активнее, самостоятельнее.
нравственность пала ниже плинтуса.
откуда статистика?
Статистику в студию!!!!
одни утки в инстаграмме, нах на таком женится, не понимаю тех у кого на это встает
Потому что все сложнее содержать семью. Для мужика - это катастрофа. Жить одному выгодней
Людмила Дубец-Кочурка
Мужчины перестали активно жениться. В отношениях без брака они весьма активны. Плюшки от отношений собирают с удовольствием, а платить за это не хотят
Женщины разучились готовить борщи и лапшу. Только в этом причина.
Анна Чубукова
А почему они не учатся готовить борщи и лапшу? Правильно, потому что они львиную долю времени работают чтоб обеспечить себя и детей ибо муж "никому ничего не должен, а кто считает иначе тот шкура"