Свадьба, венчание, брак
Зачем мужчины вступают в официальный брак, по сути, в юридическое рабство, когда все законы начинают работать против него?
Что мешает мужчине быть хорошим мужем и отцом без штампа в паспорте, который кроме рисков раздела имущества и алиментов ничего более не даёт?
Это нужно исключительно бабам, а мужчины это делают исключительно для того чтобы порадовать ее, угодить, произвести впечатление.
Принято мужчин выставлять рабами в браке, прям погрязшими в юридическом бремени, чёрные от работы, голодные. Откуда тогда эти сбегающие из браков женщины, с детьми бегут, грудными даже. У меня есть такие, вы представляете, Что надо сделать с женщиной, чтоб она убежала с грудничком? Где эти юридические оковы? Когда мужчины живут на квартирах жён, живут на деньги жён, потом даже будучи в браке, разведясь--не платят на родных детей денег, 15 лет не платят, 2 тысячи не могут заплатить, уже закон приняли, ограничивать в правах должников, потому что по другому --не достучаться. И где эти юридические оковы. А помрёт жена, авария, болезнь--он ещё и владельцем всего станет, то есть тоже неплохо поимеет в случае чего, раб такой, бесправный. И уходят жёны вникуда, и общего там из накопленного---может и не быть. Соберёт вещи и покинет его квартиру. Что разрешите себе в браке--то и будет, хотите на диване лежать--лежите.
Мужчина вступает в брак потому, что хочет именно эту женщину иметь своей женой, матерью своих детей. Вместе с нею хочет строить свою семью. Вместе стареть. Иметь общих внуков. Иметь поддержку и опору. "Они жили долго и счастливо. И умерли в один день"
Мадина Токпанбетова
А без оповещения государства с кем спишь всего этого нельзя?
Людмила Оводова
А по моему, всё равно с какой женщиной детей клепать, лишь бы нравилась и щи варить могла.
Пять раз женат.
Особо ни чего не значит (если не синяя борода).
Мелочь вроде - а женщине приятно.
Доставить женьщине удовольствие -
это удовольствие в квадрате.
Мелочь вроде - а женщине приятно.
Доставить женьщине удовольствие -
это удовольствие в квадрате.
Алименты платить будет и без штампа в паспорте. Зачем нужен такой муж?
Лена Полиенко
совместно нажитое имущество т оже делить придётся без штампа в паспорте. много ещё юридически безграмотных
От алиментов это не спасет.
ну не все же мужчины лошары и нищеброды. для многих семья - это общие цели, достойный партнер и понимание своих обязательств. Вокруг масса успешных семей -расскажите им свои байки венского леса, обычно об этом рассуждают преимущественно те. кто себячто не потянет, какие им еще семьи то. оспаде...
Людмила Оводова
Спасибо, посмеялся с "общих целей":)))
Не тем местом думают).
Так многие сейчас считают и не только мужчины штамп не любят. По этому сейчас так много брошенных девушек с детьми. И большинство из них уверяют, что родили в браке.
Штамп в паспорте это огромное желание дать хоть какую то гарантию того, что ты намерен построить с ней семью. Что ты готов взять на себя ответственность за свою семью.
И потом от алиментов при желание пострадавшей стороны ты не отвертишься и без штампа в паспорте.)))
Людмила Оводова
А что получает человек, давший "гарантию" тому человеку, который оказался ни тем, за кого себя выдавал?
А зачем женщине рисковать и рожать от того, кто ее с ребенком в один прекрасный день может беспрепятственно выгнать на улицу? И алименты платить придется в любом случае, для этого штамп не нужен.
Людмила Оводова
Пусть не рискует и рожает от того, кому доверяет и кому готова жизнь посвятить.
Какие проблемы? Сидите дома с детьми, пусть жена работает. А при разводе все равно имущество разделят пополам, а если детей себе оставите, то алименты жена платить будет.
Если оно боится поделиться жильём с женой и собственным ребенком, и так сильно переживает, что его несчастные копейки перепадут его детям.. это не хороший и любящий муж и отец, это ЧМ О натуральное! Не путайте одно с другим, называйте вещи своими именами!
Людмила Оводова
Сама ты ЧМ О натуральное. Инстинкт самосохранения это норма. Бабе нельзя доверять в любом случае, как бы она бурёнкиными глазами не смотрела.
Чтоб избежать рисков, надо с умом приобретать имущество и составлять брачный контракт, а платить алименты придется и без штампа
У мужчин никогда нет желания окольцевать женщину, это для женщин кольцо и брак, залог доверия, уверенности, и статус. Вступают лишь ради неё.
Лариса Москалец(Нетименко)
Ещё как есть! Ещё какое желание.. Но это касается именно МУЖЧИН, а не членоносцев.
Это знают только сами мужчины.. а если нет желания ..так и не вступайте в брак.. живите один.. или по согласию со своей женщиной без штампа.. штамп любви не дает.. ну если только стаус женатого мужчины и замужней женщины.. и ребенок.. семья.. все должно быть по согласию.. а не через не хочу потому что надо..
Муж берет отвественность за жену и своих будущих детей (в идеале).