Свадьба, венчание, брак

Почему мужчины сегодня избегают официального брака?

Чтобы не остаться бомжом
Людмила Балашова
Лучший ответ
Лиза П это когда его тёща из своей квартиры выперла, а маманя на порог не пустила?
институт семьи тоже же претерпевает изменения... нет стабильности, нет уверенности в завтрашнем дне..
Не встречала таких мужчин. Любят и женятся. Не женятся только когда не любят.
А зачем он? Что он даёт?
Настасья "
а вчера что, не избегали разве?
Анастасия Куповых нет, когда девственницы были, то браки были чаще, сейчас как-то смотрю на этих шлюх и понимаю, что свидетельство о браки = свидетельству о смерти
Страх ответственности и обязанностей. Их не воспитывают мужчинами, их воспитывают маменькиными сыночками.
Ольга Шульц
И женщины тоже...
Если любит то хоть через месяц женится. Если избегает брак то значит нет чувств и ждет чего то любимее и тайно ищет между делом. Некоторые боятся в браке вещи покупать дома. Машины. Квартиры. Чтоб не делить. Кто то не женится что нет ни жилья своего а аренда ни денег лишних. И многих мужчин устраивает придти для секса просто и выпить переспать и поболтать. и никакой ответственности. У меня друг не женится а ходит так. Работает ватой и когда тут на отдыхе он ходит побаьам. и говорит и мне хорошо и ей хорошо. Как бы он боится деньги что надо отдавать если жить у кого то. И у него свое жилье. И три авто. И получает хорошо он.
А другой друг не бедный тоже. Ему 37 лет. Не был женат. Детей нет. Но он влюблен в свою работу.! Он ей живет. И себя работе посвятил всю жизнь и боится что на девушку надо тратится и она с него деньги будет тащить. Он жадный немного мне так кажется. Ну на девак не тратится и в кафе только кофе чай предлогал кому то. И бутылку вина отказал купить. Ну вот причина что не женится
Я лично ответственности боюсь.
Ольга Булатова Смысл в том, что незамужние люди в любой момент могут разойтись. А заключить брак в моём понимании это роспись, свадьба и самое главное, что все родственники, близкие будут знать об этом. В этом случае разойтись будет не так-то просто, стыдно что ли. Мне 21, и лично я, пока не готов к этому.
Боятся ответственности (в плане ухода за ребёнком)
Анастасия Куповых а что сложного в этом? уход будет на женщине, год поорет, потом будет проще
Потому что мы не хотим становиться нищими лозами.
Не хотят делить имущество