Свадьба, венчание, брак

А как вы относитесь к тому, что в ваших детках течет кровь вашей свекрови ( этой мрази, как некоторые пишут))) и ( +)

присутствует ее генетика? А черты характера и особенности психики тоже наследуются кстати...так что все может быть...Как будете с этим жить?))))))
The Monster High Love
Ну мне-то волноваться по этому поводу не придётся - лучше бы дочка в бабушку пошла, чем в папу - ума явно было бы больше, а вот мама моя аккурат подошла бы для ответа на этот вопрос. . Только несмотря на свою нелюбовь к моей бабушке, на которую я очень похожа и внешне, и характером, она никогда бы не опустилась до поливания грязью свекрови, да ещё и принародно, да ещё и живописнейшим словом "мразь"... Мама никогда не любила бабушку, а бабушка - маму, но "для людей" у них всегда были прекрасные отношения. И то, что я - копия маминой свекрови, ничуть не повлияло на её отношение ко мне. Всю жизнь ощущаю на себе только её безграничную любовь и поддержку. И хотя в детстве я и не скрывала, что бабушку-папину маму люблю больше, чем бабушку-мамину маму, это никогда не выливалось в какие-то нравоучения. Может маме и было досадно, но виду она никогда не показывала. Да и у бабушки я была любимой внучкой из четверых внуков. Нелюбовь к "ближайшим родственникам" у нормальных, адекватных людей на детей никогда не проецируется. Свекровь - это свекровь, а ребёнок - это ребёнок.. .
:)
Анна Панченко
Лучший ответ
Действительно, иногда просто неприятно читать. Интересно, а муж знает, как его маму частенько здесь поливают? А если бы он так про любимую тещу выразился?))
Я за мир во всем мире! Буду искать компромисс. Правда у меня нет проблем со свекровью.
Даже наоборот, готовит она = пальчики оближешь, совсем не против чтобы дочка переняла это.
нет так категорична не бываю но.. . там род сильный и скорее вижу черты в детках лучших представителей семейства и более глубоких предков, а так многое очень от нашего рода и получилось детки вполне приличные
Tsira Gurgenidze
Ну что ж.. . В жилах моего сына течет не только татарская кровь (с моей стороны) , но и кровь кубанских казаков - как раз из-за свекрови :-)) Но я не думаю, что это плохо :-)
Диля Карабаева
От моей свекрови (слава богу) ни чего не передалось. В том смысле, что у неё гормонов очень много и детям она их раскидала своим. от сюда ожирение и раннее взросление, на внука это не распространилось. У сына только нос её))) а это мы переживем)))
Татьяна Ларина
я не люблю особо свою свекровь. Мало того, меня практически все в ней раздражает: от внешнего вида до манер. У мужа многое от нее, иногда я это замечаю и-что греха таить-нервирует))) а вот малыши (оба!) -копия папа (и. соответственно, свекровь) меня ни капли не раздражают. Это мои ангелочки! И все равно мне на кого они похожи. Они-это они. И никого другого я в них не вижу. Просто люблю.
Света Муретова
У меня не мразь, так что, пусть течет себе на здоровье ))) У меня дочь на свекровь похожа характером... железным ))))
Элла Шарапова
Каждый мужчина прежде всего сын своей матери. Вы же не против того, что бы дети были похожи на отцов.. . значит и на бабушек и прабабушек тоже. Или не рожайте от мужчин, а размножайтесь почкованием.
Ирина Иванова
мужа люблю, если бы не это не рожала бы от него.
хорошо, что мне со свекровью повезло. Детишки просто прелесть!

да если со свекровью не повезло, то тогда жить по принципу: дети красивые умные все в меня. Сопливые - все в отца
В большинстве случаев наш народ надеется на "авось"...
Авось пронесет, а?!
я буду очень рада! ! моя свекровь очень милый и добрый человек! прекрасно готовит и умеет налаживать отношения!! ! мне очень повезло и я буду рада, если моя дочка будет такой же спокойной и мудрой!
Настороженно следили за проявлением предполагаемых отрицательных черт, на корню их пресекали, объясняя ребёнку почему этого делать нельзя и к чему это приводит, тут и за примером далеко ходить не надо было.
Лейла Кантария
Насчёт свекрух - не знаю. . но в нашей деревне говаривали: не выбирай себе жену - выбирай тёщу!
Гены тут не при чём.... от воспитания всё зависит и от окружения. А если кто то так и выразился, - значит есть повод так считать. Не утрируйте.
The Monster High Love А если я напишу, что моя невестка-сука, вы согласитесь, что у меня есть повод так считать? Кстати не все зависит от воспитания...особенности психики и нервной системы действительно наследуются...
Полина Загвоздкина Просто для сведения: в формировании личности только 20% зависит от воспитания, а 80% - от генов.
Моя свекровь просто золотая, хотя бы потому, что подарила мне такого замечательного мужчину. Младшая дочь - копия, только блондиночка. И характер тот ещё. Своему говорю - умиляется. Это ведь МАМА!
Mubina Moldoeva
Жить только отдельно. Тогда и и гены не вылезут.
The Monster High Love Гены они всегда вылезут...если они есть)))
Надира Ким гены пальцем не раздавишь....
на хрена тогда рожать
такая ярая ненависть к свекрови вызывает недоумение: зачем тогда вам нужен её сын? бегите от него подальше. А если уж живете- тогда компромисс необходим. Не может такого быть, чтоб вы- такая белая, пушистая, а свекровь- злодейка. И на себя надо оглянуться: а что я делаю не так? Худой мир лучше доброй ссоры. Мы со свекровью жили отдельно, ни разу не ругались. Просто не доводили до этого. У меня 4 детей: похожи вперемежку и на моих, и на родственников мужа. Но дети - создания божьи, от нас не все зависит. Воспитывали всех одинаково, а судьбы отличаются. Давайте уберем злость из своих душ, и нашим детям будет легче жить. А к свекрови надо быть лояльней. Терпения!
Раиса Иванова
у меня нормальная свекровь.
Мariya Алёхина
Мы все "из прошлого"... Вы, что-нибудь о своих в пятом и дальше колене знаете? Может стоит начинать знакомство с женихом со свекрухи.. . К черту дискотеки, в совет ветеранов...
Юля Бархатова
Характер не наследуется, а складывается из окружения. Так что если у вашего ребенка характер будет не фонтан, виновата будет не свекровь, а вы.. . Тут на свекровь не свалишь
Лола Беккер