Свадьба, венчание, брак

как вы считаете? должны ли молодожены кормить видеооператора и фотографа на свадьбе?

По их усмотрению. В нашей жизни, никто никому ничего не должен.
Анна Серебрякова
Лучший ответ
...после свадьбы.... Сделайте съёмку.... а уж потомммм....
Обычно предлагают это, но не все соглашаются
это зависит от степени вашего гостеприимства
Конечно, сытому и работается лучше, тем более он работает с утра и до ночи
а вообще в договоре все прописывается
хотя ща народ экономный такой, что гости со свадьбы голодными уйдут....
Нет, пусть приходит со своими бутербродами.
Neliya... Aitzhanovna...
И не только кормить, но и поить...
Ольга П
Мое мнение да! Они же тоже люди. У нас на свадьбе мы их не кормили, но зато между прогулкой и банкетом было 3 часа отдыха. Все разъехались по домам, переоделись, перекусили немножко. И со свежими силами дальше.
Помню, на свадьбе была тамадой у подруги, и оператору сказала сразу, что она может тоже со всеми сидеть за столом и кушать. Та так удивилась, говорит, что за 7 лет работы, ее в первый раз пригласили за стол. Зато и ей приятно, и кадров не было на видео с жующими людьми.
вы обязаны предложить покушать и попить, так гостеприимные люди обычно делают, но конечно если вам тарелки салата и бокала шампанского жалко, то можете не предлагать
Saule Xusainova
почему бы и нет? ? и не КОРМИТЬ И ПОИТЬ, а угощать!
кормить конечно!! ! у нас даже в стоимость шло им какое то блюдо...
Лиза Тангаева
Главное не поить.
у нас проф фотограф был на 5 часов за бешанные деньги, пирожками на прогулке угощали но ресторан на него не заказывали, 5 часов вполне нормальный рабочий день без обеда. а видеооператор была с нами с выкупа до торта, мы на нее место в ресторане заказали заранее конечно, было бы не красиво человека 10 часов на работе и без еды))
нет, они должны снимать как другие жрут.
конечно! сложно работать голодным ))) особенно, если весь день на ногах! мы брали небольшие бутербродики для них (вкусно, сытно и быстро)
ну и за столом тоже перекусили )))
*.
**евгения** ...
Обязательно.
Вы должны понимать, что они делаю вашу историю.
Конечно, вы должны выбрать нормальных, а не таких, которых наняли по случаю.
А что, эти жопники зажали тарелочку "Оливье"?
так принято
как правило их всегда кормят. и не обязательно для них специально заказывать. все равно 1-2 гостя как минимум не придут, а как правило и больше. вот им и подают.
Луиза Шегай
ни фига се, а когда ж они снимать будут?? ? неа, у них это работа, а праздник у вас - так что нет конечно же
на свое усмотрение, мы кормили
конечно
но только соответвующим кормом
Думаю, что стоит покормить, а то они со злости вам такого наснимают ))))