Свадьба, венчание, брак

В семейной жизни главное-терпение. Любовь продолжаться долго не может. Чернышевский Н. Г. Вы согласны с этим афоризмом?

Яна Ильченко
Без терпения любовь действительно долго не продержится)
Фирдавес Гараева
Лучший ответ
Чернышевский давно устарел. Сейчас в семейной жизни главное-бабло.
нет, по двум причинам:
- еще как может!
- зачем терпеть не любя?
просто он не любил.... Чернышевский Н. Г.
Алена Мельник
Согласна, но по-своему понимаю - с годами любовь "перерождается" как бы.. . короче, мужа любишь не как мужчину (твоей мечты) , а как близкого родственника!
Ольга Лыкова
Я в принципе против того. что утверждают многие " семейная жизнь - это работа .труд ..." Нет, нет и еще раз НЕТ!!! Не посудите сами - если это работа .как .в прочем, и все что связана с трудом - так в чем же тогда радость . счастье - что же мы ослы - для которых застой- безделье старость и ненужность ???Ну почему в любой другой сфере - будь то детство - купили тебе куклу - ты палец о палец не ударил - а радость .счастье ...В другом возрасте - подарили тебе что то - ты же не приложил к этому ничего ...а тебе -НА ВОТ РАДУЙСЯ!!! Так что же мы к МУЖЬЯМ или ЖЕНАМ должны подходить иначе ???Как папа Карло - стругать из бревен....))))) Смешно же - семья это труд ...ДА НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В СЕМЬЕ ТРУДНО!!!! ну что это тогда за семья и счастье - стоять у плиты и чертыхаться ..,стирать и матом крыть всех за неряшество ...Дети достают до головной боли ...муж с друзьями задержался - как ему вдолбить в голову .что друзья уже должны уйти в лета.... семья на первом месте.... РАЗВЕ ЭТО СЧАСТЬЕ???? Вы хотите убедить меня что СЧАСТЬЕ в ТЕРПЕНИИ, в ТРУДЕ??? Дом, семья - это те места и люди с которыми должно быть хорошо и уютно - не в тягость а в радости ВСЕ - и плита, и стирка и уроки с детьми и у телевизора с мужем ...даже тот же футбол.... Да, любовь не может долго продолжаться ...но отдых может быть вечен !!!Как сладкий плен - в нем нет терпения... В нем каждый день заключения в радость ...А нам пытаются навязать .как в прочем и многое, что семья это труд. труд.... ТРУД ДО того как мы делаем ВЫБОР - и вот если мы правильно потрудились - взвесили все " за " и " против" забежали вперед и увидели .что с этим человеком и АД РАЙ ...Тогда ДА! мы потрудившись получили по труду своему - ПОКОЙ И СЧАСТЬЕ а не муки терпения рядом того . кто стал ошибкой в выборе ...Есть конечно люди .которым без труда - смерть - кого то исправить . из табурета сделать самолет ...Тогда -ДА - такому и семья будет в радость - муж алкаш а она будет соплями вся, слезами залита, но исправлять его страсть к алкоголю.... дети будут ей говорить " брось отца - сил нет .стыдно уже ...2 А она и им будет внушать .что ТРУД из ОБЕЗЬЯНЫ сделал человека ...что же мы с вами из отца -алкаша не сделаем трезвого семьянина ...Много таких ТРУЖЕНИЦ, тружеников меньше ( мужчина тут более логичен )...Каждому свое - кому то терпение и труды - счастье семейное ...Кто то ленив на столько .что семья для него тот необитаемый остров где нет ни кого кроме.., и никаких усилий для счастья... .
Чернышевский был из тех ...Я не согласна с ним не только в этом афоризме ...
угу...
Частично да!
да, согласна
Нет, главное уважать друг друга, а любовь не проходит, если человек вам дорог.
главное терпение и находчивость. нужно из любой ситуации уметь выходить красиво.... это талант для женщины
Ну не знаю. . мне кажется любовь, она либо есть либо её нету... Хотя знаете, кому как=)