По салонам!! ! И дешевле и уже знаете, что оно такое какое вам нужно, да и если зарание, то будете знать, что оно уже у вас есть.
А вот шить.. .
Во-первых, могут обещать все сделать точно как нужно, а в жизни.. . Все не то.
Во-вторых, цена выйдет такой же как если вы захотите взять на прокат, или даже дороже!
В-третьих, может случится так, что вам пообещают, что зарание за месяц все будет готова, а в жизни - будете за день до свадьбы ругаться с портными и их торопить.
Все это я прошла. И сейчас, если бы все вернуть - без раздумья пошла бы по салонам. Я заказывала простой сарафанчик на свадьбу без выкрутасов, вышло дороже, чем взять на прокат настоящие платье! Да и то что я заказывала "не получилось" у портнихе, хотя клялась, что умеет. И обещанная неделя на шитье растянулась на 1,5 месяца, со скандалом кое как забрала на кануне свадьбы.
Свадьба, венчание, брак
Если бы вы точно знали какое платье хотите (фасон, цвет и т.д.), то искали бы его по салонам или пошли бы шить на заказ?
Искала бы по бутикам. Там для меня все просто - померила - понравилось (село) - купила. А шить.... у меня просто подруга предпочитает заказывать и портниха своя уже много лет, тем не менее она ей столько вещей перепортила и дорогих тканей запорола....
нашла бы хорошую портниху и пошила на заказ, но только у хорошей!
Сначала бы поискала по салонам.. . А уж если б не нашлось, или какой-нибудь нереальной стоимости оказалось, плюнула бы и сшила сама. Не очень люблю шить на себя - примерки проводить неудобно. И к тому же, как говорят портные, я не могу себе позволить одеваться у себя - это слишком дорого ;))))
Сначала поискала бы в салонах, а если бы не нашла - сшила бы.
я искала. и нашла. жить все-таки побаиваюсь. и вот сейчас подруга шила. вообще не то все получилось
шить!
Искала бы
Искала бы наверное по салонам!