Свадьба, венчание, брак

Говорят, деньги должны быть у жены (неважно, кто зарабатывает). Я права?

В каждой семье принята своя схема ведения домашнего хозяйства
Алена Гордейчук
Лучший ответ
почему это у жены? у обоих должны быть. в смысле, общие.
если муж умственно отсталый, то да
какая ерунда. у каждой семьи своя система.
Тогда и ответственность за все покупки и приобретения должна нести исключительно жена.
Лично мне это не нравится - пускай муж покупает.
Говорят, что кур доят. У кого как заведено. Тот, кто умеет и ведет хозяйство и домашню бухгалтерию, у того и финансы. И беда, если это не так....
Деньги должны быть у того кто ведет домашнее хозяйство.
А кто говорит?
Покажите мне его ))))
А вообще разные люди говорят по-разному.
Но я так не считаю, что вы правы. Если все деньги будут у жены, то как тогда мужу любовницу содержать?
Оксана Федяева
С какого это перепугу?
Лен, опять приследуешь свой шкурный интерес. Отдай деньги мужу он же не пьяница.
деньги должны быть! !
а то делят копейки!
Вера Стулень
смешно читать) ) что за бред?? ? кто заработал-у того и деньги. а особенно меня умиляет вариант про ТУМБОЧКУ/ШКАТУЛКУ) ) ну что за совковые привычки???
У разных пар разные взгляды на этот вопрос.... главное чтоб в семье не было разногласий по этому вопросу.... хотя по моему мужчина клянчащий у жены на бутылочку пива выглядит смешно....
Оля *****
не уверена ...всё-таки мужчина глава семейства.. ну по крайней мере так должно быть, думаю здесь уместнее равноправие, деньги лежат в известном месте для двоих, и каждый берёт сколько ему полагается, ну если большие сумы то конечно согласовав с женой/мужем)
Я думаю, что кубышка должна быть общая, и у каждого должна быть какая-то сумма на карманные расходы. У нас с мужем так. Крупные покупки заранее оговариваются.
Галина Мухина
Смотря какой муж. Если алкаш, или с другими не хорошими престрастиями, то деньги ему лучше не доверять. Так что нужно действовать по ситуации.
а то, у нас они в кофейнике.
Аида Ахатовна
По моему мнению, деньги должны храниться у жены, но тратить их нужно советуясь с мужем. Но у мужа тоже должны быть карманные деньги, особенно, если он основной добытчик.
Неа. Что ж это за муж, который будет на бензин и жевачку просить? А мне только деньги дай, через три дня их не будет. И вот что самое обидное: при этом надеть-обуть нЕчего!!!
Saya Assylbekova
да да и еще раз да
мне все деньги нельзя - профукаю)))))
нет конечно!! ! У мужа и у жены вместе а так что за рэкет, тут не 90-е
Я- Виктория
Не только у жены. Это очень сложный вопрос. Просто смотря кто и на что тратит деньги.
Irina Papusha
я так не думаю, у мужа тоже должны быть деньги! ну может все таки большая сумма должна находиться у жены. а вообще лучше пусть они находятся на нейтральной территории где нить в тумбочке)
Деньги должны быть у обоих! А если жена еще и подрабатывает, разве это плохо ?, трудится нужно всем людям ! ) Приятно конечно заработанное жене показать.
Женщина хранитель домашнего очага, соотвественно и обищих сбережений.. . хотя бывают что это плохо сказывается, на общем росте семьи. Смотря какая жена ! ),
Смотря кто экономичней к деньгам относится??!! ())
Elizaveta Angel
деньги-да, а деньжища у мужа.