Свадьба, венчание, брак
На что нужно обращать внимание при выборе оператора на свадьбу ?
На что нужно обращать внимание при выборе оператора на свадьбу ? Подскажите , посоветуйте какие ошибки,плюсы я должен учесть при выборе оператора и камеры
Обязательно посмотреть его работы (также как и работы фотографа) .
Обратить внимание на кадрирование (чтобы были не только крупные планы, но и в полный рост) , чтобы не обрезал плечи, руки, головы. Выбор ракурсов, чтобы не было посторонних.
Чтобы не было "бестолковых" кадров, когда камера снимает все подряд.
Перед окончательным монтажем фильма желательно посмотреть компановку (без переходов, титров, музыки)
Согласовать какая музыка и в каких местах будет накладываться.
Обговорить, чтобы оператор выдал Вам не только готовый фильм, но и "исходники" (желательно в формате .m2ts), прижелании из этого формата можно "захватить" нужные кадры и сделать из них фотографии.
Камера особого значения не имеет (желательно чтобы снимала в формате .m2ts)
Удачи :-)))
посмотрите его работы для начала. попробуйте собрать о нем рекомендации людей, у которых он работал.
на отзывы, договор с ним обязательно на руки
Во-первых, желательно, чтоб вы сами увидели его работу и результат работы! У кадого опратора в арсенали должно быть несколько "реклам" своих работ в разных жанрах.
Во-вторых, это должен быть человек открытый, с которым вы можете поговорить и поделитя своими идеями. А не так: "Не морочьте мне голову, я профессионал и все сам хорошо знаю! "
мы решили отказаться от оператора. но взять хорошего фотографа. просто посмотрели портфолио всех, такую чушь снимают, смотреть тошно...
наличие глаз главное остальное дело техники, это не то что раньше
на его предыдущие работы, наш оператор давал нам просмотреть прошлые работы, чтоб мы какие то идеи взяли или то что не нравиться сразу сказали. сразу нужно оговорить какую музыку вы хотите, какую нет, может быть какие то свои идеи предложить
характер и внемательность
Портфолио смотри внимательнее