Свадьба, венчание, брак
Это нормальная семейная жизнь?
Вместе 3,5 года. В будни с работы-домой, я в комнате возле телевизора,он на кухне тоже перед телевизором, так каждый день. Выходные-или в магазин сходим,потом опять комп или телевизор, разговоры типа-как на работе-нормально-ну и хорошо. Даже в постеле уже ничего... Просто не хочется ничего.Живем как в коммуналке соседи. Мне интересно-это нормальная семейная жизнь? Тухляк какой-то....
вот поэтому рекомендуют погулять до 30
потом уже это ккажется нормальным
Да, это и есть семейная жизнь! У некоторых еще дети бывают.... Вы хотите, чтобы вас кто-нибудь развлекал? Клоунов пригласите! Каждый человек - кузнец собственного счастья. Не сидите перед телевизором, путешествуйте, пока молодые, найдите какое-нибудь увлечение (дизайн собственного интерьера, например) , отдых на даче, у реки.. . да мало ли....
Так это Ваша жизнь - какую построите, такая и будет. Раз сами тухлые - кто виноват? Массовик-затейник не придет.
Если ты этот вопрос поднимала, а он ничего менять не хочет, тогла смысла не вижу тратить свою жизнь на ЭТО.
Вы правильно понимаете. скучно. серо и однообразно... Ну что то сами делайте. сходите в театр или кино. кафе. просто погуляйте в парке... найдите изюминку в отношениях. встряхнитесь...
Обычное дело- хотели замуж, получили тухляк. Если говорить о том, какой должна быть семейная жизнь, то этот тухляк не противоречит Семейному кодексу, значит, он совершенно нормален. Для того, чтобы сохранить интерес друг к другу нужно во-первых его иметь, во-вторых не называть друг друга мужем/женой- это убивает этот интерес. Если с человеком не интересно разговаривать больше 15 минут в день, то интереса к нему нет и статус жены не компенсирует тот тухляк, которым является жизнь с ним. Совместные развлечения хороши как средство искусственного поддержания отношений, но если каждый жалеет, что при этих развлечениях или путешествиях присутствует муж/жена и не даёт возможности хорошенько оттянуться, то это тоже не жизнь. Нечего было загонять себя в прокрустово ложе брака. Слава Богу, в нашей стране есть такая освобождающая продцедура, как развод. Воспользуйтесь ею как можно скорее. Может быть спустя некоторое время вам захочется опять жить вместе- этого тоже никто не запрещает, только тогда эта жизнь уже не будет напоминать тухляк, поскольку чаще всего именно брак делает жизнь таковой.
ну не знаю. мы вместе уже 11 лет. у нас таких проблем нет. У нас много общих интересов.
С такой красотой можно было найти и лучше. Подумайте о детях. Тогда будет веселее и интереснее!
Ален, беги. Я прожила вот так 32 года (но тогда были хорошие друзья, доступны поездки к морю с детьми, общение с соседями...) , а вам сейчас тяжело молодым-вы не знаете чем себя развлечь-отвлечь. Если муж пассивный-лучше уйти сразу-дальше будут проблемы посерьезнее...
Светлана Иванова
бежать никуда не надо, вы хоть сами знаете куда бежать то?))))))))) что за совет беги туда незнаю куда)))))))))))))))))(смешно)
Елена Гончароvа
Что за дикость...БЕГИ...куда бежать и зачем...Нужно самим как то поправит положение...ничего страшного нет.чтобы расходиться...
Тухляк однозначно!!!! Себя нужно уметь развлекать, так ведь может быть и со вторым мужем и с третьем.... На выхи придумывать развлечения, поездки, прогулки.... в будни тоже самое.... почему и нет.... может даже совместно поменять что-то дома и обговаривать это.... т. е. я хочу сказать, что общение в семье просто необходимо.... а как оно будет проходить завист от вас двоих.
это не жизнь семейная, уж точно
Вообще-то это вопрос не к посторонним людям, к ак мы все здесь, а к мужу! Не пробовала у него спросить?
А что делать, у 90% людей такая жизнь. На выходных вносите разнообразие в Вашу жизнь, проводите вместе время, гуляйте, отдыхайте, и т. д. На счёт постели-опять же, всё зависит от Вас самих. У каждой семьи бывают переломные моменты, но надо справляться с ними и находить вместе пути-выходы, решения. Ребёночка может быть, Вам завести? сблизит очень, будет настоящей дружной семьёй.
Всё наладится! Удачи Вам!
Заведите ребенка
Светлана Алабина
ага! и будет у неё не только тухляк, но и ДЕПРЕСНЯК!
уж лучше собачонку....собаку хоть не спрашивают: "кого ты любишь больше папу или маму?"
Такое у многих бывает. Я обычно в таких случаях говорю, что надо либо еще где-нибудь поучиться, либо ребеночка родить! Вот так и высшее получила, а потом и второго ребенка родила. Не думаю, что с другим мужчиной вам будет всю жизнь весело. Сами то шевелитесь. Общие дела сплачивают. А вы оба от безделья маитесь. От этого дурные мысли в голову лезут. Вы живете без детей, оба работаете! У вас столько возможностей! Действуйте!
Катеринка (((((())))))
Пробовала его шевелить-театр не любит,кино-зачем куда-то идти,если можно с компа посмотреть, и все в таком духе....Я второе высшее получаю, а он и первое осилить не хочет.
У меня такое с мужем но мы стараемся выбираться вдвоем и еще я с подругами стараюсь общаться, я уже не могу больше сидеть дома единственное развление интернет) но у меня ребенок маленький устаю с ним сильно (И мы общаемся много вам надо поговорить вдвоем найти общие интересы ну неужели вы даже в кино не ходите?

сначала гражданский а после оформлять отношения
У вас семейная жизнь как у 70% земного шара
Бывает и такое!!!!
Вносить нужно какие-то перемены, что-то новое. Нужно чтобы у мужа был к вам интерес.
Если тебе самой не нравится однообразие, то почему ты каждый день сама усаживаешся перед телеком или компом, можешь ведь сама подойти к мужу и предложить куда- то сходить, съездить, обсудить ремонт, или мероприятие какое нибудь, или ты думаешь что он должен начать первым шевелиться? Мужиков как правило и диванная дизнь устраивает, это нам хочется событий и впечатлений, вот и действуй сама))
просто скучно стало вам друг с другом, надо вносить какое нибудь разнообразие!
Если он сейчас себя так ведет, пассивно, то и с детьми также будет, ты женщина и достойна лучшего.. .
ты хочешь быть сильным полом, все на своих плечах держать?
или настоящего мужчину иметь?
а ты давно говорила ему что любишь его? это очень важно, если тебе нужны эти отношения--флаг в руки и вперёд! инициативу на себя, ужин вместе, принять душ вместе, фильм смотреть вместе, ну и так далее!
а вы что сделали чтоб жизнь стала интересней?