Свадьба, венчание, брак

отпустить ли мужа водку пить?

он собирается в выходные встретиться с коллегами и пойти с ними куда-нибудь пить водку (прямо так и сказал!!!). он вообще любит выпить, а мне это не нравится. после нескольких скандалов он перестал домой приходить пьяный, иногда только бутылку пива себе позволяет. надо ли дать ему свободу или не пускать? женщин там точно не будет.
Думаю, нужно отпустить. Иногда это надо, пообщаться с друзьями в неформальной обстановке, а водка - вторична. Общение на первом месте. Муж будет тебе благодарен.
Ильмира Шакирова
Лучший ответ
Пусть отдохнёт. И вы подруг позовите...
Анна Гайдаржи
На святое дело отпустить необходимо!
Юлия Кацедан
Если не отпускать мужа пить водку с мужиками, то он начнет пить шампанское с женщинами... пусть уж душу продезинфицирует))
не представляю себе такого...
Он водку не пьет. Да и вообще практически не пьет. Но я точно знаю, что с хорошо выпивающим человеком не смогла бы жить. Не знаю, что Вам посоветовать, если честно. Запреты тут не помогут я думаю.
Natali Jasloveckaj
я за контроль.. делайте- как хотите.. это Ваш муж.. мой не пьет... пока
я бы своего пустила, он сильно не напивается, и по бабам не идет, а вам видней...
Alla Alla
Галина Важенцева Какая ты наивная!:))))))))))целую тебя в лобик:))
Если женщин нет - то пусть мужик повеселится.
Если он домой приходит после таких посиделок, и не буянит - то зачем мужика то травмировать.
Человеческая жизнь состоит из многих аспектов, и общения с коллективом и друзьями далеко не последнее. А если есть такой способ общения, как при совместном распитии горячительных напитков в компании, то почему бы не дать мужику им воспользоваться.

Да и сами подумайте, муж пообещал выпить с друзьями, а тут жена ему запретила.. .
Во первых - отрицательно скажется на репутации мужа (подкаблучник, тряпка и т. п. )
Во вторых - отрицательно скажется на репутации жены среди его друзей.. .

Решать только Вам ;) ;) ;)
Anna Magomadova
Галина Важенцева Сказал хорошо!Закончил за упокой....три строки нижних:))Чел сам делает свою репутацию перед семьёй,родителями,товарищами....в не зависимости от того,пойдёт ли он бухать с друзьями или нет!жить надо так,чтобы тебя уважали,даже если ты останешься дома с семьёй....и эти товарищи не сказали бы за твоей спиной что ты подкаблучник,а сказали бы - молодца!мы не смогли-слабаки,а он молодца,сдержался,не повёлся!:))вот таких друзей и надо уважать,кто хоть чуточку понимает в жизни!:))
Решать только Вам конечно, но если Вам это неприятно-то отпускать не стоит.
отпустить
отпустить.. чтож вы его на коротком поводке то таком держите.. не дай бог врать и скрывать начнет от вас
У меня по пятницам с коллегами выпивал пока я не настояла на обратном. Сейчас говорит, что ему это не надо. А выпивает теперь только со своими друзьями и со мной конечно-же. Настаивайте на своём и желание его отобьётся навсегда
ваш муж, и его здоровье....
мой вот тоже с друзьями собрался, я его раз отпустила, два.... и у него это уже вошло в привычку. говорит"а что тебе в этом не нравиться"
Лера Дейснер
Отпусти, но совсем руки не развязывай ему. Отпусти и проконтролируй.
если он хочет разве удержишь????
Галина Тихомирова да, ради меня он откажется
Конечно отпусти.... там ни женщин, ни водки априори не будет.... это он так шутит, а на самом деле в шахматы играть будет:))))))))))
Если сам спрашивает, то что ж не отпустить :) Хуже б было, если б без спросу напился )))
Tatiana Todosî