Свадьба, венчание, брак
Можно-ли обвенчаться не в церкви?
Можно-ли обвенчаться допустим на природе или на берегу моря? У католиков я такое часто вижу, а у христиан как? Детей ведь крестят на дому)) Или в каких-то отдаленных поселках где нет церквей люди же как-то женятся? :)
в наше время думаю и не такое можно...
А христиане -это кто по Вашему? Католики - христиане и православные - то же. Договоритесь с батюшкой, иногда они могут пойти на такое
Сомневаюсь.... Но баблосы всё же решают многое...
Странно.... А где, на кладбище, что-ли?
думаю, что нет. батюшка же не понесет с собой иконы, к которым должны подходить молодые - темболее это таинство
в синагоге можно, в мечети, у индусов и тд
А чё В натуре В ночном стриптиз клубе Или что батюшка не человек что ли Может ему тоже надоело когокола бить и руки в мозолях
Наверное да, главное с человеком проводившим этот обряд договориться и все что необходимо при этом на природу вывести ...
Вот, мне подсказали " только в храме " ...У других не обязательно своды здания - есть иные способы... создать стены святая святых.... Хотя что может быть святая святых, чем ЧИСТОЕ НЕБО НАД ГОЛОВАМИ???
едут в село в церковь. в России венчают только в церкве.
Вы знаете, я много читала про этот процесс) ) Нельзя, только в храме:)
это таинство, так что все возможно, если захотеть... если уж голубых благословляют, то этот случай совершенно пустяковый
В наше время и за деньги можно все. Но есть но. На самом деле это должно быть место куда стекается много разных людей и обращается к Богу. А ход вокруг алтаря, вряд ли дома тебе такое устроют. Из истории известно что обряды совершались только в церквях и храмах. То есть в святых местах.
Любовь Сидоренко
Храм построили люди, а природу создал Бог... так что по твоему более свято? :-)
Да, в наше время можно всЁ и везде. За ваши деньги- все ваши желания. Даже венчаться в космосе, Но вообще-то венчание это таинство и оно происходит только в стенах храма.
Любовь Сидоренко
Если смотреть на это с такой точки зрения, то не лучше ли провести это таинство на нетронутой природе, которую сотворил Бог, а не в храме, который построили люди? :)
Елена Ерёмкина
Природа, это тоже своего рода храм, но не для проведения таинств господних. Да и не нами эти все ритуалы заведены. Я считаю, наши пра-пра-прадеды проводили это таинство в стенах церкви не просто так, потому-что им так хотелось. Наверное на это были причины. Не нами это заведено - не нам это и менять. (Это сугубо моё мнение).А Вы, конечно, можете венчаться где пожелаете!
нет конечно