Свадьба, венчание, брак

Нужен объективный взгляд со стороны...

До замужества я жила с мужчиной в гражданском браке, мы очень любили друг друга. Потом расстались по объективным обстоятельствам, т. к. ситуация сложилась так, что надо было выбирать либо счастье наше с ним, либо счастье наших детей (не общих) и родителей. Через этих дорогих нам людей мы не смогли переступить, поэтому расстались, тем самым сделав счастливыми наших родных и детей. (да, к сожалению, у них мы не нашли поддержки) , если бы мы поженились с ним, то дети и родители отреклись бы от нас. Ситуация дошла до такого. Мы расстались, как уже написала.
Жизнь сложилась так, что я вышла замуж не по любви (сейчас если можно было бы это исправить я бы этого не сделала) . Муж меня очень любит, я его уважаю, и люблю по-своему, как дорогого мне человека, но это не та любовь, по которой женятся. Не осуждайте за это и уже нет смысла выяснять почему это произошло. Это произошло и теперь так. Муж сделал для меня очень много хорошего, мне его не в чем упрекнуть, и тем более, не могу ему причинить боль. Но прежняя любовь не прошла. Прошло уже 2 года, а забыть прежнюю любовь не могу, каждый день думаю о нем, и кажется, пока сердце бьется - не смогу забыть. И знаю он меня любит.
Недавно мы созвонились после 2-х лет разлуки. Знаю, что это непорядочно с моей стороны общаться с прежним любовником, но я его очень люблю, и не могу и не хочу больше сопротивляться чувствам - хочу к нему. Но теперь есть человек, которого я не могу предать - мой муж. . У меня просто раздвоение личности. утром я уверена, что надо сохранить семью, а вечером я решаю подать на развод и так каждый день. За 2 года любви (но, к сожалению, безответной) и добра с его стороны я не могу отплатить ему предательством. Не могу... что же делать? Почему жизнь постоянно заставляет отказываться от своего счастья ради кого-то? Почему.?.. Я не знаю как мне сейчас поступить...
Подумайте стоит ли ворошить прошлое? Ведь ваше настоящее уже довольно состоявшееся. А не разочаруетесь ли вы в своем прежнем любовнике? Односторонняя любовь встречается довольно часто. Нам всегда приходится выбирать. Если ваш муж вас любит и хорошо относится к детям-это уже счастье. Так что сто раз нужно взвесить, чтобы принять решение. Довольствуйтесь тем, что дала вам жизнь в данный момент. Я думаю. что не стоит возобновлять отношений с прежним мужчиной. Это чисто мое мнение. Если ваш муж к тому же вами дорожит-радуйтесь и живите спокойно.
Ведь есть такая поговорка: В жизни много людей с которыми приходится расставаться. Остаются лишь те рядом с тобой, которые посланы судьбой!
Екатерина Рутц (Созонова)
Лучший ответ
Это проверка судьбы. Я советую Вам не бросать мужа, потому что с прошлым нужно расставаться навсегда-окончательно и бесповоротно. Не известно, как жизнь повернётся, если бросите мужа. Это сейчас кажется, что вот, мол, брошу, вернусь к прошлой любви... Но прошло время... люди меняются. Не факт, что там Вам понравится.
ну а ваши дети и родители по-прежнему против того мужчины? елси да, то к чему метания? все получится, как в первый раз, если не смогли переступить через чувства родителей и детей.. . и потом - тот мужчина так же к вам относится и тоже хочет жениться на вас?
Лилия Галеева
а сколько лет вашим детям? и с кем вы хотите встретить свою старость? неужели ваши дети счастливы от того, что лишают вас вашего же счастья?
вы уже сейчас предаете вашего мужа и уже сейчас поступаете с ним жестоко ежедневно обманывая его, вселяя в него уверенность в ваших к нему чувствах.. . Да, так получилось, так сложилась ваша жизнь, но ведь дети уже выросли, им не 5 и не 10 лет, они все поймут со временем, когда на их пути встанет тот самый человек, за которого можно все отдать.. .
что для вас сейчас страшнее и мучительнее: жить с нелюбимым человеком в грезах о потерянной любви или остаться одной, но зато попробовать побороться за свое счастье?
выбирать вам.
Нужно идти по зову своего сердца, моё мнение. А муж со временем поймёт и простит, если с прошлым Гражд. Мужем взаимные чувства, то почему бы не быть вместе? А так проживёте жизнь вне своего счастья, жизнь коротка...
В этот раз Вы уже не думаете о своих детях и родителях, странно.. .
Вы можете потерять близкого человека, а в замен что станет сВашими близкими. Думаю, не стоит рисковать ими...
тяжело, но надо взвесить все минусы и определиться, и помнить о том, что дважды в одну реку не вступить... все течет, все изменяется...
Мне жаль Вашего мужа!
Катя Волкова
я думаю дети привыкли уже к вашему мужу, если вы с ним разведетесь, то не одобрят вас... тут выбор стоит за вами и мы не вправе, что за вас решить и даже посоветовать, у каждого разный взгляд.. могу сказать только лично свое мнение.... Вам стоит выбрать, чего вы хотите жить в счастье с любимым человеком, но быть отвергнутыми детьми, ( при чем не известно как вас примут дети, этого мужчины) либо оставить все как есть и жить с человеком, который вас любит... ВЫБОР ОСТАЕТСЯ ЗА ВАМИ....