Свадьба, венчание, брак

задумываюсь о разводе...нужен взгляд со стороны,ВАШ взгляд...что посоветуете?

недавно закончила институт,стала нормально заробатывать.к тому же и свое маленькое дельце начала,чтоб дополнительный доход капал.а вот муж как-то сразу расслабился.только о пенсии мечтает,только о ней и говорит(в мвд работает,ему 1,5 года до нее осталось).совершенно ничего не хочет делать,не хочет хоть чем- то заняться,а как о деньгах спошу-все время "нет"....такое впечатление,что ведет он к тому,чтобы я семью содержала...пыталась обговорить спокойно,а он или молчит,или "ну,не такой я ,ну не умею я заробатывать" и все...когда в универе училась,все было по-другому...что посоветуете делать?
Видимо все они там в МВД такие) ) у меня муж тоже там работал и да и по сей день работает) Ни секунды не пожалела о том, что я развелась. Я его не любила. Если нет любви или нет желания ее вновь возродить, если ни один из вас не предпринимает каких то шагов чтобы улучшить ситуацию которая сложилась в семье, то мое мнение - только развод! Но ведь все люди разные, ситуации разные, от многого зависит ваше решение разводится или нет. Решать должны только вы сами, не слушая ни чьих советов! Слушайте себя, свое сердце и разум.
Маша Морозова
Лучший ответ
Идти к психологу. Он научит, как правильно ставить вопросы при такой проблеме, ведь вопрос ставится о деньгах, а дефект мужа - в его психике, с которой надо правильно строить взаимодействие. А так выйдет только говорильня и непонятка с разводом....
Любовь Базаева
А Вы любите своего мужа?
Nadezhda Shcheleva
Галина Иванова люблю,но на своей спине финансово тащить его не желаю!
Все мы разные люди.... Мой муж тоже такой безинициативный МЧСник.... Но ты не слова о любви. Только о деньгах. Ужасно.... Я знаю что я без мужа и дня не проживу.... Буду все делать сама что получится.... Им на работе все соки выпивают я вот это знаю. Знаю как их прессуют там. Но почему он зарплату не отдает не понятно... (((Все говорит "нет" .Может на крупные покупки вместе тратите.... Налаживай отношение. И деньги в жизни не главное.... ЛЮБОВЬ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ.... ГЛАВНЕЕ.... Жена в доме президент, только муж не должен об этом догадываться ...Муж голова, жена шея, куда повернешь туда и хорошо.... Читай психологию.
фиг его знает, сложная ситуация . Я на шее мужа 6 лет, и если бы ему захотелось расслабиться, отдохнуть - я была бы не против, если бы могла обеспечить семью . Но мой такой человек что без дела сидеть не может, поэтому вариант что он окончательно сядет мне на шею - отпадает . Может ваш выйдет на пенсию и вам помогать будет ?
Если любишь его-содержи, не любишь-уходи смело, ты сама всего достигнешь-начало уже есть, а тебе все равно надоест семью одной тянуть!
Поменьше думать о деньгах....
Ribka Zolotaya
Галина Иванова почему?для меня важно благосостояние семьи...
Вот если по себе судить - я, когда приближается пора отпуска, в т. ч. декретного, вообще ни о чем думать не могу. Охота только чтоб всё скорее случилось, кажется что начнется новая жизнь и тд.
Может, ему надоело всё, у мужчин ведь бывает тоже кризис среднего возраста.
Мне кажется, если есть любовь - то лучше не рубить сгоряча, а подождать пару лет. Либо у него откроются глаза, либо у вас )))
Naciba Mastonova
А Вы по любви вышли за него замуж?
Он прав - не у всех получается зарабатывать большие деньги.
Если русская женщина задумает развод - то она его получит.
Видать не сошлись характерами.
Оставьте в покое мужика.
Не трепите ему нервы.

Хорошо советует Вам - Wild Orchid
Анна Солдатенко но ты должен знать ...что это только наше мнение...и наша правда....не будь бля....столь категоричен.
Ты девушка денежная, ты наверно и продашься за деньги т. к. кроме них тебя ничего не интересует. Я сотрудник ГПС МЧС РФ (пожарный) , у меня пенсия тоже с 45, но до нее мне не один десяток еще! Мне толлько 20 скоро будет, я работаю не так давно, с ноября где то. В семье должен быть мир, уют и семейный быт а не деньготрясло. Вот выйдет он на пессию и будут ему платить и пусть сидит дома, льготы МВД нормальные. Служба очень тяжелая, это не на лекциях сидеть, завтра может быть и день последний, т. к. неизвестно что на любом задании могут продстрелить, много знаю прмиеров из реальной жизни. Так что дело Ваше
Инга Копач
Галина Иванова для того,чтоб в семье быт был и уют,должны быть деньги или хотя бы желание из заработать,а если забор от ветхости валится и штукатурка от старости сыплется,тут уж поверь,о деньгах всомнишь,как ни крути.
а может у него проблема какая? а вы все про деньги
Света Тин
Деньги здесь не главное, главное - во что превратится относительно молодой мужчина, вышедший на пенсию и уверенный в том, что жена зарабатывает. У домохозяйки дел полон рот - и развитие детей, и домашние дела, и магазины, а что будет делать дома мужчина? Полы драить? Ой, сомневаюсь, русский мужик со шваброй - понятия несовместимые. Впрягите его в свой бизнес, чтобы не разлагался))
Если есть любовь о каком разводе можно говорить, а если нет ее, то и совета не будете спрашивать,
Лена Пенькова
не сообщать ему истинный размер своих доходов, ложи пока на книжку. Когда поймет, что денег на жизнь не хватает, может задумается...
Алёна Головей
Слишком сложный вопрос, что бы получить короткий ответ. Обычно человек не видит и не ценит того что у него есть. Я сам такой. Принимал скоропалительные решения, что бы найти новое счастье и много лет спустя понял, что оно у меня было, было в своих высших формах, но я его не видел.
Поверьте, удачный брак это единственная человеческая ценность на земле. Удачный это когда двое как "плотьодна". Кажется Экзюпери сказал: "Любовь это когда двое смотрят не друг на друга, а в одну сторону". В браке должно быть единство целей. Но! Женская любовь это уважение мужчины. Если вы реально теряете уважение к своему мужчине, не мучайте себя и его. Уходите, иначе превратите свою жизнь в кошмар. Если уважение все еще осталось, не пилите! Помогите, поддержите его. Затяжные депресии бывают и у мужиков.. . И если он вас любит, Ваша поддержка вдохновить его на любые подвиги для вас.
Оксана Булгак
Он чувствует что вы и сами все может вот и раслабился, те торопитесь с разводом, попытайтесь сахранить семью. Ему нужно о ком то заботиться, . Вы не думали о детях??
Галина Иванова нет,не задумывалась.для того,чтобы рожать,нужно финансовое благополучие,а заботиться и обо мне можно..
один выход... не показывать все свои доходы, все вот что есть.... пусть посмотрит когда ни на что не будет хватать.... а там посмотреть надо
а как-же любовь? ? или одни сплошные деньги вокруг??
развод, пока не поздно, он упорно втерался в доверие пока вы получали профу, а теперь решил удачно сесть на шею, заделать ребёнка чтобы вас к себе привязать, и жить препиваюче)) ) вот так вот диагноз (((
сотрудник данного подразделения привыкли к легким деньгам и им неохота поднимать свои попы чтоб что-то сделать!!! надо разводиться! (((конечно, не самый хороший вариант, но.. .
а там уже можно будет смотреть, мож одумается, а если нет, ну и хорошо, что всю жизнь не потратишь на него!!!