Свадьба, венчание, брак
Доброе утро! Нужен взгляд со стороны. Были у свекровушки в гостях, там родственники к ней приезжали, муж загорелся
поехать и потащил меня за собой. Настроение - ноль, самочувствие - как плитой придавили, но у двери я натянула улыбку и приготовилась быть любезной, предварительно накачавшись таблетками. Родственники изначально не нравились, но Солнце свидетель, я старалась. Честно скажу, меня напрягло, что нашей дочурке не привезли подарок, смотрю по себе, я собираю подарки всем. Далее муж стал потешаться надо мной, в результате обида, ссора на шипящих тонах, звоню папе, он приехал и забрал нас с дочкой. Муж так и не приехал. Что делать? Звонить ему. Очень нужен Ваш совет, вчера я была в запарке, а сегодня мне грустно и хочется плакать, муж две ночи не ночевал дома, он у мамы.
постараюсь доступным языком... если собака нагадит на ваш любимый диван что вы делаете? обвиняете собаку или диван? а почему когда гадит в душу человек мы склонны винить во всем себя? в таких случаях женщина начинает искать причину в себе.. в отличии от мужчины.. она накрывает стол.. ставит свечи.. и виновник торжества позволяет себя приласкать.. так зачем ему тогда отказыватся от такой манеры поведения если он получает за это не тапком по ребрам а романтический ужин?.. ситуация вам виднее.. что именно произошло и было сказано.. им и вами.. от той печи и танцуйте.. не надо только чувствовать вину за то к чему вы не были причастны..
это еще цветочки. после нового года (когда будет период глобального разочаровния от праздника и подарков) вам еще это все припомнят.
попробуйте полюбить свекровь... если вы любите своего мужа вы должны любить и его мать ...какая бы она не была ...она его мама.. вам бы тоже не понравилось наверное если бы он плохо относился к вашей маме.... поставьте себя на его место и посмотрите на все это с другой стороны
муж взрослый мальчик, пусть и ведет себя прилично. не гоже жену высмеивать перед родственниками. сам-то с какой стороны себя показывает. я бы обиделась. но просить прощения не стала бы. а за что?
Солнце моё, отдохни, приди в себя.
Сейчас не надо звонить, всё еще обострено.
Успокоиться вам надо. Обоим.
Не навязывайся ему. Пару дней потерпи, потом все спокойно обсудите.
Успокоиться вам надо. Обоим.
хочешь мужа назад? звони. мой так с женой развелся. тоже психанул и у мамы 3 дня жил. жена не звонила. а потом когда он вернулся, сказала иди где был. хотя и знала, что был у матери. повод нашла. но из таких глупых ситуаций и выходят большие конфликты. Позови назад, поговори. без истерик. просто объясни. Ну уж если не выйдет, по крайней мере ты сдела шаг. хоть сама будешь спокойна. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что нет
я бы не позвонила, никто не имеет право потешаться надо мной при посторонних, да еще когда я себя плохо чувствую
По поводу подарков. Это у кого как принято. Кто-то привык дарить, а кто-то нет, но это не говорит, что это плохие люди. Судя по твоему вопросу ты изначально была в плохом настроении (без веской причины) и старалась. А может кто-то заметил, возможно даже муж. Попробуй сама быть более открытой и люди потянуться. Но причин для ссоры не было веских. А мужу обидно просто, что ты не любишь его родственников. А с мужем нужно серьёзно поговорить, по поводу того, что он при людях потешается над тобой (тем более при родственниках) . Это обидно, я понимаю (было такое) , если любит тебя он должен понять. Только не скрывай своих чувств, злость имеет свойство накапливаться. Лучше сразу сказать.
Вы звоните папе, он остался у мамы. Детский сад какой то, зачем родителей впутывать?
ну во первых-родителей не выбирают... ни ваших ни мужа,
просто надо это принять как -данное, и никуда от этого не уйти, если хотите сохранить семью, просто надо поменять точку зрения, и учиться уважать -родителей мужа, тем более Вы живёте отдельно а это большой плюс, сами подумайте приятно ли вашему мужу слушать негатив в сторону его родителей? -только уваж, и терпение, иначе никак...
Ставить вопрос о выборе неумно.... Какая б она ни была - это его мать... .
Не нужно было ездить, раз у вас такой негатив, сослаться на что угодно.... Но вы же и таблеточки, улыбочку, все в натяжку... Ну просто нужно по возможности избегать встреч и не дай бог каких-либо упреков... .
И потом чего-то требовать даже в душе себе не позволяю.... и не жду никогда ничего.... Тем приятнее бывает сюрприз.... Есть две позиции.
Первая - отсутсвие подарка - воспринимать нормально, а если есть подарок, то с радостью. .
У вас, видимо, вторая - отсутствие подарка - как ужас что, а если есть подарок - как должное.. .
Такая позиция делает человека более несчастным... .
У каждого есть недостатки... А что еще такого страшного там произошло, кроме подарка?
Вы, конечно, можете встать в позу, но задумайтесь - не боитесь потерять мужа или по крайней мере его отношение?
Если нет - то вперед, сидите, ждите его выбора.. Даже если он вернется - сердце у него будет рваться... .
Советую вам не надуваться и не вставать в позу... Ему и так несладко.... Не заставляйте его находиться между двух огней.... И потешался он от смущения возможно за своих родственников.... Неловко ему... .
Вам лучше проанализировать все, что произошло, может, найдете какое-то оправдание отсутствию подарка.... И найдете что-нибудь в них хорошее... .
Если вы встанете на путь ИЛИ она ИЛИ я... вы проиграли - хотя бы в отношении мужа к вам... .
И потом - в будущем неизвестно, как будет относиться дочкина свекровь к вашей дочери.... обычно все как-то так и закладывается.... терпимее надо быть однозначно... .
А ваш папа только подогревает ситуацию своим приездом и тем, что забрал вас... Он вас от кого-то защищает?
Потом - что такое не нравились ИЗНАЧАЛЬНО? Да вы уже с установочкой приехали.... так-то.... А муж вас потащил, потому что хочет мира и душевного комфорта... .
И правда, живете вы отдельно.... чего дуться? Это ваш муж, любимый человек... так спасибо женщине, которая его родила и воспитала... .
Звоните и зовите домой.... Он же понимает, что и ваш папа может вмешаться.... Ну не хочет он.... Спокойно, без болтовни, упреков... Типа загостиося.... а нам тут как одним? И ни звука.... но отношение свое поменяйте....
Олеся Базунова
Ну нифига себе - еще и папа виноват??!!Да если бы я своему позвонила - даже без повода - он бы примчался. Это не называется - подогревать ситуацию. Это называется - крепкое мужское плечо!!!!К сожалению, единственный мужчина в ситуации - не муж, а папа((( Мой бы папа еще и навалял за хамство
Надежда Никитина
Браво! Замечательный ответ
Юлдуз Каримова (Гайсина)
у еель проблемы со здоровьем..потому и с таблеточками приехала..и хихикать над этим как то не по мужски..но у тебя митяй не мужская позиция..а схожая с обьектом еелиных рассуждений..маменькиного сынка..типа загостился я тут под крылом..а что там моя семья которую я сам по своему желанию создал делает так вопросов нет..прежде чем на папу катить надо от мамаши умотать...
Юлдуз Каримова (Гайсина)
у меня сын и дочь..они еще малы но я знаю что не позволю никому из них ни дня провести у меня дома..в такой ссоре..жена должна быть у себя дома или пусть придет ко мне ..вернется к родителям-после развода!а мужик так тем более..хоть и сын родной..он эту кашу заварил..так что пусть пиликает домой и разбирается..разводится если уж так свет не мил..но ни дня в моем доме ..без своей семьи без своих детей..только я еще и той свекрови бы звездюлей не против навешать-пригрела..она своим поведением..предоставляя ночлег ..способствует ссоре..отец забрал потому что женщина поздно с ребенком не должна бродить одна..по улице..а чего муженек под крылом пригрелся на мамкиных харчах..ссыкло..боится выяснять отношения вот и рыло домой не кажет...
мамсика не переделать, пусть сам решает для себя, что и кто нужнее..
Если муж дорог, то наверное, нужно сделать небольшую паузу, чтобы все успокоились, потом поговорить, чтобы каждый высказался, что ему не нравится. И худо-бедно научиться ладить с родней. Хотя, конечно, ситуации бывают разные. У самой отношения поначалу не клеились с той стороной, понимаю все прекрасно.
Сочувствую вам.... какие неприятные родственники.... может, подождать, пока сам вспомнит? хотя, конечно, представляю ваше огромное желание позвонить...
Как показывает практика, женьщины всегда делают первый шаг (по многим причинам, не буду их перечислять) . Если во всем остальном муж Вас устраивает, то конечно звонить!! ! К женским переменам настроения все уже привыкли, по этому ничего плохого Вы не сделали! А когда муж вернется - поговорите с ним, что семья у него - ВЫ, и он должен Вас поддерживать, а не быть "маминым сынком" (уже лет-то сколько)... !
Всего Вам доброго!!!
Главное успокоится и не грустить !! Пусть ему будет грустно и стыдно за свое поведение и за своих родственников !! Как можно не привести подарок ребенку ?? Ущербные люби ...А муж придет, у мамы долго не задержиться !! Вы улыбайтесь - это раздражает !! И как вы с ним живете, так не красиво поступить !! Вы же с ним пошли, мог бы и сам тогда пойти если такой "шутник"!! Вот молодец над женой в присутствии родственников посмеяться - мужик !! Я бы на вашем месте еще и не пустила бы домой ( для профилактики несколько дней)
Юлия Серова
Ущербные те, кто так относится к отсутствию подарка, не зная причин....Людей она видела впервые....
ну ваш муж, извините меня, дибил. сколько можно жить под прицелом мамы??? он глава семейства, кормилец, у вас доченька... не звоните ему пока, пусть у мамочки посидит, отдохните, оставьте ребенка у своих родителей и с подругой сходите куда нибудь, развейтесь...
Пусть у вас все будет хорошо!

Вы сами из мухи сделали слона, если бы вы так все не воспринимали бы, ничего бы не было. Если вы любите мужа и цените семью, то вам надо было потерпеть, и муж бы вместе с вами вернулся домой .Если вы любите мужа, то как вы ненавидите ту которая его родила. Подумайте! Хотите ли вы чтобы ваша сноха к вам так же относилась?
Ты вышла замуж за него или за его родственников? И потом ты его полюбила, а он ведь похож на своих родителей, так почему же ты их так не любишь? Тебе кто дороже, он или его родственники? Проявила неуважение ко всем и теперь жалуешься. Думаю, что муж твой задумался, а нужна ли ты ему такая. И ты подумай. Поговори с ним, решите проблему мирным путем. Если он тебя чем то обижает, так и скажи ему прямо, а не выплескивай все на родственников. Чем больше ты будешь проявлять свою неприязнь к его родственникам, тем больше он будет отдалятся от тебя. Ты причиняешь боль не только себя, но и дочке, мужу и его родственникам. Ты что думаешь, что все любят родственников своего мужа? Нет, конечно. И потом, ты же не каждый день с ними видишься, могла бы и потерпеть. Для ребенка важно не подарок, а внимание и любовь бабушек и дедушек и благо, что они вообще есть. Надо быть умнее и гибкой.
Людям вообще свойственно псевдорациональное объяснение своих проблем. Вот и сейчас. Свекровь то тут причем? Пренебрежительный и оскорбительный тон к вам продемонстрировал сам муж. Так что корень зла кроется где-то в ваших с мужем отношениях.
Олеся Базунова
Моя свекровь никогда бы не позволила моему мужу ( и не позволяет) Вообще ни одного плохого слова обо мне говорить!!!!Хотя, подозреваю, она от меня не сильно в восторге)))) Но я- выбор ее сына и она меня встречает как принцессу всегда, а я за это всегда напоминаю мужу - позвони маме, съезди к маме, и т.д.
козел у тебя муж
как я тебя понимаю, была в такой ситуации, тоже уехала с грудным ребенком ночью, а муж там остался! Я весь следующий день коньяк пила, и ревела. на следующий день пришлось самой приехать к нему, деньги закончились, ну и поговорила с ним по душам, сказала как мне не приятно было, а он обвинил меня, что я его бросила там и уехала, вообщем помирились, но каждый остался при своем мнении. Так что поговорить все равно надо, самой легче станет, а хорошо это закончится или нет зависит от вас, но приготовься, что еще и ты останешся виновата в этой истории, мужики такие пошли всю вину перекладывают на других, но в любой ссоре виноваты оба)) ) Удачи
Олеся Базунова
Ну да, а мамашка тоже хороша! Какого хрена она его там держит? Защитить от злыдни-невестки?? Моя свекровь ( хоть у нас тоже отношения не сказать что прямо душа в душу, но она никогда бы не позволила мне уехать, а мужу остаться, да еще и сидеть там три дня!!!!
Юлдуз Каримова (Гайсина)
митя тут ващще в дебри залез...""ей мать не нужна тогда мне папа не нужен."".папа выступил в роли извозчика..вернулась жена домой..а свекровь сыну что то на дверь не показывает..мол пора сынок и навоз разгребать...и сын там"" по умолчанию ""жить не может..у него свой дом есть..своя семья есть..свой ребенок есть..похоже что домом некоторые сыновья считают тот дом где им памперсы меняют..только про размеры памперсов забывают..слюнтяй..и еще про отношение к людям..ель хоть встала и таблеточек прихавала как митяй тут выразился..а если бы такому мужу хреново было да еще с таблетками..да пошли бы тогда елкины родственнички к такой то матери..хрен бы жопу оторвал от дивана..так что никто не обязан чужих родственников любить и лыбу им строить при плохой игре..сам бы разбирался с родней своей..значит жена ему не родня..
Юлдуз Каримова (Гайсина)
насколько я понимаю ель не ставила условий или я или конь в пальто..а родню она не обязана любить..могла либо поприсутствовать или отказатся..она не отказалась даже с давлением..поехала...и была обосранна..теперь она вряд ли захочет с ними видется..спасибо мужу..
Ну и пусть там посидит, не звони и домой не зови.