Здравствуйте, Наталья! Союз между мужчиной и женщиной, основанный на любви, это благо. Согласитесь, вдвоем лучше чем одному. Но никто не застрахован от проблем в семейной жизни. Многие браки, которые распались, можна было сохранить, если бы супруги умели прощать друг друга.
Но все-таки Библия дает единственное основание для развода и повторного вступления в брак - это сексуальные отношения на стороне. Если Вам стало известно о неверности Вашего спутника жизни, Вы можете расторгнуть брак. В тоже время стоит обратить внимание на сказанное в Библии: "Рассудительный обдумывает свои шаги". То есть серьезно поразмышляйте о том, какие последствия может за собой повлечь развод.
Свадьба, венчание, брак
Что на ваш взгляд является основанием для развода?
Т олько измена без покаяния.
Для меня явилось основанием инфантилизм бывшего мужа, его измена и систематическое пребывание " под шофе".
отсутствие чувств друг к другу
Осознание того, что вы тратите время не на того человека
рукоприкладство
побои, рукоприкладство... я бы даже измену простила но никак не это
это неудачный выбор партнера с самого начала, у нас ведь как сначала женимся, потом друг друга узнаем, вот и причина
Взаимное охлаждение.
нежелание быть рядом. все остальное повод.
Я когда - то тоже думала. что измена! но сейчас я думаю, что отсутствие любви, уважения и много другого, в каждой семье свои причины.
Только собственное, обдуманное желание развестись.. . Даже от "идеального" можно подустать...
Я считаю, что поводы для развода в каждой семье могут быть свои: смотря что является наиболее приоритетным. У кого-то это реакция на измену, у кого-то рукоприкладство, у кого-то пьянство. Но чаще всего, наверное, основанием для развода является взаимное охлаждение, отсутствие взаимопонимания и интереса друг к другу.
измена
измена и предательство
брак)) )
отсутствие взаимопонимания и уважения