Свадьба, венчание, брак

вопрос женатым и замужним, носите ли вы обручальное кольцо если нет то почему?

Не ношу. Раньше когда я его снимал и оставлял дома, жена брала и одевала мне кольцо. Но когда я два раза прыгая с машины цеплялся за борт машины кольцом и рвал кожу на пальце довольно сильно, что кость было видно, жена перестала убеждать меня носить кольцо. Оно лежит дома в её шкатулочке.
Айжан Жакманова
Лучший ответ
я ношу
вы занете прикольно бы к опросу добавить пунктик "сколько лет женат"
наверняка есть прямая зависимость между сроком брака и частотой ношения кольца
На работе мешается, надоело снимать и одевать без конца. Так легко и потерять.
Да ношу, и муж тоже. Но снимаем, когда домой приходим.
ношу. муж потерял свое пару месяцев назад, поэтому не носит
Второй брак пока гражданский. В первом браке кольцо носила постоянно, оно мне совсем не мешало.
ОК
Оля Куралёва
Не ношу и никогда не носил. Мужчина с золотыми украшениями на мой взгляд выглядит странно.
Ношу, не снимая, уже шестой год. Муж снимает только во время игры в хоккей, так как неудобно ему в крагах.
Вообще никаких колец не ношу, работа не позволяет, я детский массажист.
Кристина М
Нет. Одел один единственный раз на регистрацию. Всегда казалось. что ЛЮБЫЕ кольца на руке мужчины - пошлость страшная
Носим с первого дня бракосочетания! никогда не снимаем.
Я ношу своё кольцо постоянно, очень его люблю, на руке вообще не чувствуется, как влитое. Муж аналогично.
Когда кольцо на пальце, даже как-то спокойнее, что ли, защищённее.
Оба носим, муж только венчальное, а я и помолвочное и венчальное
муж носит постоянно, ему не мешает. я всегда одеваю когда из дома выхожу. а дома все кольца снимаю. потому что мне так удобно. если носить не снимая будет раздражение, у меня даже на золото аллергия))
ношу не снимая.... от кольца теплом и любовью веет....
Fuyumine Takiro.
Не ношу, маловато стало
носим с мужем.
Яна Чабан
Я свое не снимаю. Очень люблю его. И как символ, и просто как ювелирное украшение. Он снимает дома, периодически забывает одеть, что является поводом для моих шуток. :))

Впрочем, даже если он его не будет носить - ничего страшного не вижу.
Mika Ashirova
Муж носит, я после родов нет - идет сильное раздрожение.
Irina Okladnikova
Нет. Это связано с работой. Надоело полировать, а некоторые и травмы получали из за кольца.
На работе не ношу. Нельзя по технике безопасности.
Nataliy Danilova
мы с мужем носим! у меня кольцо не большое, а вот у мужа такое толстое, широкое, поэтому ему очень даже нравится!
Не ношу. Выбросила в пылу ссоры на первом месяце жизни (((( Два дня муж со свидетелем ползали на коленках по газону и не нашли))))
Сая И Нурым
нет, лежит, отдыхает. ждет, пока мои пальцы станут прежнего размера (+18 кг за 33 нед Б.)
я один раз забыла одеть, так мне сцену из Отелло чуть не устроили...
не ношу, потому что еще не уверен в чувствах которые могут до такой степени связать двух людей.
не снимаем.
Ношу постоянно
Natali *****
ношу постоянно, исключение душ.
Золото не ношу, так как по гороскопу Дева, им противопоказанно носить этот метал.
А муж его потелял ((( а я ношу, чтоб малолетки не пристовали)))))
не ношу, работа не позволяет :|
Masyankaa Claus
Нет, однажды получил травму, 3 шва наложили.