Свадьба, венчание, брак

Вопрос состоящим в браке: Что для Вас обручальное кольцо - символ либо просто побрякушка? Вы оба его носите (не носите)?

Алёна Кнышук
Для нас кольца были символом союза. Это в прошлом. Мы свои кольца заложили чтобы помочь нашим финам (венчали) . Время было тяжелое, выкупить кольца из ломбарда мы не смогли, так они и пропали. Что-то сломалось внутри нас. Ни я, ни жена, мы не можем зайти в магазин где продаются золотые изделия. Так и ходим. Без колец. Не могу переступить через себя. Не могу примерить ни одно кольцо. То были НАШИ кольца. В мае справляем 30-летие нашей свадьбы. Естественно, без колец. Пишу и слезы наворачиваются. Может, так оно и лучше?
Галина ;)
Лучший ответ
Это подарок мужа на помолвку, а потом на обручение. да, я ношу оба этих кольца на одном пальце. А муж свое, к сожалению, вскоре после савдьбы потерял.
Алёна Кнышук А мой, на днях, потерял - пришлось снять, чтоб палец не повредить - и сразу посеял!
Для нас символ. Я ношу не снимая уже 28 лет, жена снимает только дома.
Ношу, когда люблю.
Асема Маратова
Ношу когда люблю
Oksana Cycer
Мы носим оба, постоянно. Это символ. Мы на них гравировку сделали. На моем - его имя, у него - мое.
Ирина Давтян
мы оба его НЕ носим. мне оно мешает, я вообще только крестик ношу, на ношение остального терпения не хватает
Конечно символ. Знак любви и уважения. всегда носим и гордимся.
Valeriya Erakhtina
Для нас обоих - символ. У мужа из-за этого конфликт с начальником произошёл, когда тот потребовал снять кольцо, а наш папа отказался. А вообще оно у него уже в палец вросло.
Кольцо говорит о статусе "я замужем". Муж не носит, т. к. на работе кольцо цепляется за инструмент, чуть палец не оторвало. А ток в люди иногда одевает. А как просто золотое украшение одевать - вроде не катит. Тогда уж лучше перстни, цепочки.
Aselya Тaspaeva
Это уже кусочек меня. Ношу. И муж носит. Для него, кажется, оно тоже много значит.
мы носим оба, если я забываю надеть, муж недоволен
Яна Строй
да не носим мы их, семья не зависит от символов, можна все обряды соблюсти, а через полгода развестись
мы с мужем восемь лет жили гражданским браком, любви от этого меньше не стало. А в этом году решили пожениться. И знаете, носим кольца с удовольствием. И мне кажется, что наши отношения с каждым днем становятся теплее и нежнее...
Nazira Smagulova
Сначала был символ..., но с течением времени стал просто украшением, привычкой... Эту привычку носим оба
Оба носим. Да, символ.
символ. носим оба