Свадьба, венчание, брак

У женатых и замужних людей обязательно должна быть кольца на пальцах после обручания, что затрадиция? или кольцо

можно снять, перед кем че показывать и доказывать? Как правило кольца носят молодеж, более взрослое поколение как то уже без них ходит - почему?
Даже не знаю,,, я вот ношу, не снимаю никогда, а муж нет. Знаю многих, у кого есть точно, но не носят. Главное любить друг друга,)))
Ирина Цвитенко
Лучший ответ
Кто хочет - носит, не хочет - не носит. Всё остальное - бред и ересь.
Елена Груздева
я ходила с кольцом лет 11. муж ходил без него. после истории с его нежданной любовью, он кольцо надел, а я сняла. уже 10 лет так и ходим наоборот))
когда как... когда ношу, а когда снимаю. не придаю значения абсолютно
Не ношу. Не считаю замужество достижением, которое нужно все всячески подчеркивать перед окружающими, нося кольцо, как знак качества.
Ольга Шаблова
Мы одолжили с мужем кольца чисто для фото в ЗАГСе, после ЗАГСа отдали их сразу и так и не купили их себе за 20 лет семейной жизни. Нет привычки носить обручалки. Да и толку их носить, кому какое дело до них и до нас?
Каждый сам решает, носить или нет.
я например щас беременна и руки отекли хожу без кольца, муж с кольцом) вроди не чего такого))
Алия Кожаева
После венчания кольца снимать не принято. Мы с мужем носим уже 13 лет.
Дома точно не ношу кольцо - готовки, уборки много, так оно быстро перепачкается и испортится. Муж носит постоянно, но от этого уже надписи на кольце немного подтерлись. Когда куда-то иду, то надеваю, если не забываю.
Вопреки моей аватарке, обручальные кольца мы не покупали в ЗАГС, так и ходим без них.
Ольга Свирид
Что такое обручание?
Olesia Stakauskienie
Людмила Ягодкина не загогоняйся