Свадьба, венчание, брак

Обязательно ли нужны кольца?

Мы хотим тихонько расписаться в ЗАГСЕ, а для этого тоже нужны кольца?
Лиса Алиса
У них там должны быть "гостевые", для церемонии. Потом обратно отдадите. А можно и просто куски проволоки согнутые в кольцо использовать.
(С родителями всё же посоветуйтесь, нехорошо может получиться).
Лола Финицкая
Лучший ответ
Лиса Алиса Да какие родители)))) мне 34 года, мужу(будушему)43, уже были оба в браках. Поэтому и хотим без церемоний, после 3 лет совместной жизни.
начнем с азов
почему замужних женщин часто трясет (или просто нервирует) , если муж не носит кольцо? потому что любая свободная или голодная женщина рассматривает свободного мужчину как партнера для секса или для брака. кольцо - это сигнальный маячок и идентификатор "свой-чужой". отсутствие у мужчины кольца автоматом притягивет к нему других конкуренток. а кому понравится, если посягают (или даже просто косо смотрят) на твое?
кольцо - это сигнал для всех скучающих, голодных, одиноких и неудовлетворенных "мои половые органы принадлежат другой. геть отседова! " в этом весь смысл.
вот и подумайте, нужно это лично Вам или нет.

зы. одна женщина, весьма помешанная на этой атрибутике, доносила (не снимая) кольцо до того, что снять не смогла. пришлось вызывать МЧС (кроме шуток!) . те срезали кольцо болгаркой. вот так символ супружеской верности полетел к черту...
Да как хотите, Ваше право и желание!
Велка Иванцова
это не обязательно.. хотите кольца делайте, не хотите не делайте. Для юридической процедуры они никакого значения не имеют.
Sashka Anistratova
нет, просто распишитесь в справке и в журнале, и вперед.
Скажут " Поздравляем, такого-то числа брак зарегистрирован".
И домой.
нет. кольца, как и белое платье с фатой, разбитые бокалы-только традиция. хотя погодьте.... если вы в браках оба были, так что заморачиваетесь?
Алена Кротенко
Да нужны.
а смысл тогда расписываться? если не хотите кольца носить. хотя в загсе нет обязаловки. вот у меня подруга тоже просто расписались, но кольца были потом на венчании.
скорее всего да!
. Катя .
это традиция идущия испакон веков, так что думаю да, ну а если вы не хотите, то испеките пирог, с 2 переплетенными кольцами сверху, и скушайте их
Светуля :)
Вроде нет. Главное паспорт и свое присутствие=)
Полина ///
да
Larissa ******
нет, не обязательно.
Молодожёны МОГУТ обменяться кольцами, а могу и не обмениваться.