Свадьба, венчание, брак

Обязательно ли дарить кольцо когда делаешь предложение???

Если да, то какое? как его преподносить(просто подарить, одеть...)
Посоветуйте как лучше или как было у Вас!
Nadin Nadin
Нет. Эту традицию притащили с запада. У нас всегда было только одно кольцо - обручальное.
Антонина Каримова
Лучший ответ
а я вот кольца вообще не люблю-даже обручальное не ношу. А серёжки с удовольствием приму в подарок. Ты сначала узнай, что твоей невесте из украшений нравится-цепочка, серьги или браслет.
Юлия Сулоева
Да. Обязательно. Классика это кольцо из белого золота с бриллиантом в пару карат, если не хватает денег то изумрудом или спфиром. Преподносится в красной коробочке и с обязательным ставанием на одно колено в любимом ресторане, скамейке и т. д. Мне лично муж подарил в постели. Я откоыла утром глаза, а он колечко держит...
- Любимая, скушай кусочек торта.
- Спасибо, коть, я не хочу.
- Ну скушай. Вкусный!
- Нет, спасибо. Я после шести не ем.
- Любимая, пожалуйста.
- Ну ты же знаешь, я сладкое совсем не люблю. .
- ЖРИ ТОРТ, ДУРА! Там кольцо, я жениться на тебе хочу!
По желанию невесты.
Cheng Li
Конечно обязательно! Иначе этот мужчина жадный
Нет, это западная традиция. Цветы лучше подари.
обязательно ли жениться, если даже на кольцо заработать не можешь? или просто скупость замучила?
Оленька ***
а я считаю, что надо! это красиво и радостно для невесты. лишний повод ее порадовать!
@^
@лиsа ^_^
да
Julia R.
Женское мнение - да, мужское - нет :D
Ольга Палько
Девушка будет рада любому кольцу, но лучше посоветуйся с ней.
не обязательно даже при свадьбе\мы свои не носим и давно выбросили их