Свадьба, венчание, брак

На какую руку одевают кольцо когда делают предложение

на ногу!
Людмила Шерстобой
Лучший ответ
Valentina Praga На ту, которой дрочат
туда же куда и обручальное кольцо - но на помолвку одевают не кольцо а перстень.
правда в том, что выпендреж с кольцами делается вами не для себя, и не для партнера, а для окружающих. чтобы восхищались, завидовали и ставили в пример. если вы переживаете что про вас подумают - расслабьтесь. окружающим людям вы, ваш партнер и где у вас кольца абсолютно безразличны.
НАдевают. В зависимости от того, в какой вы стране. Традиции помолвки с кольцом в православии нет.
безымянный палец правой руки
С. С.с.
одевают на обе и предлагают проследовать
Можно не НАдевать, просто подарить в красивой коробочке. Невеста сама разберётся.
Инна Гладышева
На третью
Галина Лисица
Одевай на любую, всё условности, хоиь кольцо, хоть браслет
Валя Кононенко
На мезинец отрубленной ноги...
Вы имеете в виду ошейник? На шею, из названия же ясно!
Нурида Бабаева
Выкидывают а паспорт сжигают.. и так пока не пройдет психоз...
Помолвочное, как и обручальное кольцо носят на безымянном пальце руки.
В России обычно носят на правой руке, в западных странах, где основной религией является католичество – на левой. Законодательно не регламентируется.
Алёнка ))
Когда делают предложение, его вообще не надевают. Дарят просто в коробочке. И необязательно кольцо. И необязательно вообще что-то дарить..
Потому что ещё неизвестно, что на твоё предложения она ответит. А надевают кольца на руки в ЗАГСе.
Наташа *****
думаю на левую ближе к сердцу..
Вика Чуб
На правую, на безымянный палец
одевают наручники))) ШУТКА! На самом деле верно надевать его на ту руку, куда потом надевают обручалку. Россиянки носят на правой, в некоторых западных странах — на левой. Помолвочный символ должен смениться свадебным украшением. Источник: © Русские Самоцветы
На правую у православных, но после свадьбы тоже надо на правую на безымянный палец. Наверное кольцо просто дарят, а куда надеть, невеста сама решает. В православии нет обычая помолвки.