Свадьба, венчание, брак

Обьясните мне не женатому парню для чего дарят девушке кольцо когда делают предложение выйти замуж?

а на свадьбе другое что ли
Елена Маркова
Елена Маркова
34 187
На помолвку и дарят, как материальное подтверждение ваших намерений, на память, ну и так, чтобы девушке приятно было. А на свадьбу уже обручальное кольцо нужно.
Дашенька Заварыкина
Дашенька Заварыкина
61 523
Лучший ответ
А кто Вам такое сказал?
На свадьбе обручальное, а так дарят с бриллиантом дорогое
Ну да, мода какая-то пошла такая... Странная, я бы сказала...)
Помолвочное кольцо, букет-дублер, подружки невесты в одинаковых платьях - всё туда же...
Bakutgyl Kysainova Buket -dubler? Zenechka,objasnite dure,a na cherta on nuzen? Odnim oboshlas kak-to..i nichego,ne tragedija.
это такой постулат, придуманный кем-то когда-то. ношение кольца - это система распознавания "свой-чужой", которая по факту означает, что половые органы носителя такого кольца уже заняты.
Дурацкая традиция с тех времен, когда парень должен был умолять выйти за него.
Alina Kiseleva
Alina Kiseleva
75 267
Юлия Калинина т. е. теперь сожительницы, которые не могут дождаться предложения, скоро будут умолять своего сожителя и дарить ему кольцо? ))
Как залог своих намерений! мне почему-то будущий муж сережки подарил с камнями-сердечками )
ну да, сперва помолвочное))) затем обручальное. иногда обходятся без помолвочного, иногда - вообще без колец))
это просто традиция, дружок))
Елена Маркова ппомолвочное это значит она уже его невеста
не слышала, чтобы без колец расписывали, в принципе, наверное, и такое возможно. попробуй кого-нибудь уговорить расписаться просто так, без колец.
да, на свадьбе обручальное, просто круглое. Для чего хз, просто традиция такая
Это издревле пошло, а сейчас все переиначили. Сначала молодые обручаются (гуглите "обряд обручения"), а на современный лад - парень делает предложение девушке. Потом - венчаются (соединяются в браке перед Богом), а на современном языке - заключают законный брак в ЗАГСе. Во время венчания, жених и невеста надевают друг другу обручальные кольца. Теперь же, стало модным дарить кольцо девушке, когда делаешь предложение и покупать отдельные кольца на свадьбу.
Мария Харитон
Мария Харитон
34 003
Мода такая пошла на помолвочные кольца, а на свадьбу обручальное надо ещё.
Ксения Акчибаш
Ксения Акчибаш
27 797
он сам так решил... хочет и дарит
В африканских племенах принято зубы выбивать, невесте, где то кольца на шею одевают,..
Наталья Ротарь Как считаете скоро до нас дойдет эта традиция ?
Не русская традиция. Глупость, я считаю. Зять дочке покупал, я была в афиге. Не нравится мне то, что не наше. Это как хеллоуин. Дурь полная.
я слышала, что это маркетинговый ход, придуманный ювелирной компанией в прошлом веке))))) Типа если не подарил кольцо - недостаточно любишь))
По традициям (к слову не русским), есть 2 кольца. Одно помолвочное, другое обручальное. Помолвочное обычно небольшое, с небольшим камушком, оно дарится когда ты делаешь девушке предложение, когда просишь её согласия. Это кольцо преподносится в качестве презента. И если она его принимает, значит согласна. Это как бы просто колечко для красоты. А вот обручальное кольцо супруги надевают друг другу в ЗАГСе, когда официально расписываются. У нас обычно это классические простые, у кого потоньше, у кого потолше, без рисунка (хотя сейчас многие и не классические преобретают), в общем просто кольца, которые показывают, что люди скованы ими, их союз "окольцован". Эти кольца носятся на безымянном пальце правой руки.
Но это всё вообще не обязательно. Мне муж вот сразу обручальное подарил, так как денег у нас не много. Просто потом ему еще одно обручальное докупили и всё.
При предложении - помолвочное кольцо (хотя мы без него обошлись).
На свадьбе - это уже обручальные.
Это может быть и не колечко. Но много колечек не бывает)))
С один кольцом ты предлогаешь руку и сердце. Это как показатель твоей серьезности. А второе это уже парное которые носите после свадьбы.
Но можно обойтись и одним. Или по мне просто не дорогое купить.
На свадьбе другое... но дари, не жадничай:)
чтобы девушки неходили с голыми пальцами)))