Свадьба, венчание, брак

А как Вам делали предложение выйти замуж???

Мы жили вместе и не поднимали эту тему. Я ждала. Мне хотелось, чтобы все было по-настоящему, боялась испортить все своим вопросом - "Когда? И почему до сих пор не ..."
Он познакомил меня со своими родителями (они живут в другой стране) . Потом повез показывать окрестности и привез в город, который шьет свадебные платья на всю страну - салоны-ателье в каждом доме. Просто посмотреть этот город. . Представляете?
На обратной дороге у меня слезы, но я молчу - боюсь все испортить. А он смеется надо мной и говорит - все будет хорошо, обещаю. Утром просыпаюсь (все еще типа обиженная) , он достает коробочку с кольцом. В ней кроме кольца 2 красные нити. И говорит:
- Вот эти нити - это наши с тобой жизни, они гладкие, без узелков. Я хочу, чтобы они всегда были переплетены вместе, чтобы на них не было разрывов. Ты станешь моей женой?
Я, конечно, храню эту коробочку. Однажды мы сильно поссорились и после этого на наших ниточках есть один узелок. Когда у нас появится малыш, мы свяжем эти ниточки. Вот такой романтИк )))
Шолпан Тогызбаева
Лучший ответ
предложение вместе жить (что являлось по сути предложением руки и сердца, так как официально жениться мы сначала вообще не планировали, так как быть настоящими мужем и женой и растить детей можно и без штампа в паспоте) - "когда же мы ко мне жить переберемся? вот я сделал еще 2 комплекта ключей - тебе и родителям". но чуть меньше, чем через год всё же было сделано предложение официально зарегистрироваться. оно было сделано на нашей любимой уютной кухе, вечером за ужином бокалом вина. очень смущаясь, краснея и бледнея - как школьники ))) "а ты бы не хотела... ну... официальн... пожениться? ". было очень приятно и мило. потом вместе покупали мне помолвочное колечко
мне так много раз делали предложение. что я уже конкретно и не помню. все по разному. но все равно приятно
Честно, в выпившем состоянии. Думала на утро и не вспомнит. Оказалось, нет, вспомнил и пришел со своим отцом к нам в гости. Обговорить это дело!
Анна С
В битком набитом автобусе мой парень мне прямо так и сказал:
- При всех здесь свидетелях, прошу твою руру и сердце!
Ну что мне делать остовалось?
- Бери, если весь еще и суп набор прихватишь в придачу!
Вот, теперь и к свадьбе готовимся
Говорил года 2-переезжай жить ко мне. У меня тогда другой был
Svetlana Schumacher
неоднократно
Я получила предложение с легкой руки нашей соседки. Мы на тот момент уже были знакомы 2 года. Как то говорит: "Ну поженились бы уже, надоело на вас смотреть влюбленных и погулять на свадьбе охота! А мой друг тогда и отвечает: "А правда, давай что ли поженимся! " Вот так и поженились!
Да я сама навязалась.... (23года назад)
Натали Я!
Стоя на колене, а в руках было кольцо с огромным розовым рубином.
Лязат Тажиева
Приехал из командировки, будущая жена пришла. Сначала в ванной полежали, потом пошли спать легли. Я чего-то резко проснулся, смотрю она не спит, подумал или сейчас, или никогда. "Выходи, - говорю, заменя замуж?! " Она отвечает: "согласна! " Я говорю: В августе! она говорит: Давай!
Вот так и случилось! Тепреь попрекает блин, говорит, че не мог нормально предложение сделать. Я отвечаю если тогда не проснулся бы, ваще сейчас не женатый ходил. :-)))
Если ТАИНСТВО свершилось - тут уж не отвертисся. По любому - женится придется. И без переговоров - оба согласны, пока живот не полез ...
Мы сидели в кафе, общались на разные темы. А потом я ему сказала - так хочется назвать тебя своим мужем. Он ответил - так в чем проблема? Я говорю - ну, ты же не хочешьторопить события, да и пожить вместе хотел.... Он - я еще раз повторю - в чем проблема? Я не вижу проблемы!
А через 2 дня мы были в ЗАГСе и подавали заявление )))))
просто: выйди за меня.. .
Ирина Лозовая
пока никак ((((((((((((((
как в лучших романах на колене с кольцом!!!! клятва вечной любви и бла бла бла!
Molik Molik