Свадьба, венчание, брак

Опять навеяло! Почему мужья уходят от своих жен?

Татьяна. .
вы такие вопросы странные задаете... ответ на такой вопрос можно расписать на 50 листов А4 мелким шрифтом
Гульмира Кусаинова
Лучший ответ
так чё...запилила.... и отпилила... наверное)))))
Софа Тимашева
жена плохая
Неля Ходжаян
не обобщайте-не от всех
потому что зачастую оказываются не готовы к той ответственности, которую накладывает на них женитьба
Асия Маликова
То, что лежало в основе отношений (иллюзия) рушится. Отношениям не на чем держаться и они распадаются.
А ресурса перевести отношения на новый уровень у людей нет.
ошибаешься однако -это жены дают хороший пинок мужьям
Спать Люблю
По разным причинам
По разным причинам, жены тоже уходят от своих мужей, такова жизнь.
От хорошей жены не уйдёт! ))) Ответ должен быть ясен! ))
до октябрьского переворота 1917 г. в одной только России (!) было зарегистрировано всего 3% разводов**. В Минской губернии в 1901 году было зарегистрировано всего 1 бракоразводное дело. Что же произошло? Произошла тонкая подмена: мир перевернули с ног на голову. Раньше мальчиков при воспитании ориентировали на главу семьи: посмотри, как ты себя ведешь, каким же ты будешь главой семьи? Каким ты будешь защитником? Родителями четко задавались духовные ориентиры. Девочкам прививалось целомудрие. Если беременна до свадьбы – то позор, гулящая. Однако сейчас это навязывается как норма жизни. В итоге – семья распадается. В 1917 году начали строить новое государство, новую семью… Бери от жизни все. Зачем что-то строить? Решили делать все на равных: всеобщее равенство и братство. Ленин предложил, что в Советском государстве будет «пролетарский гражданский брак с любовью» . В этой формулировке есть фраза, которая должна была рвануть: «брак с любовью» . В Православии любовь – это жертвенность, которая долготерпит, милосердствует. В ленинской формулировке – любовь-страсть, однако она проходит. Исследования показали, что это имеет под собой наследственную почву. Есть люди однолюбы, а есть те, которые представляют собой возбудимые типы. Они раз в сезон обязательно влюбляются и как только встречают взаимность, их интерес сразу же прекращается (цель достигнута, объект покорен) . Установка на любовь как главный критерий любви. Но если строить семью без ответственности, без долга, без жертвенности – это дом на песке. В 1918 г. был принят «Декрет о введении равной оплаты за равный труд женщине и мужчине» . Была задача: построить государство с всеобщим равенством и братством. В дореволюционной России все было настроено на построение здоровой счастливой семьи. Мужчина мог зарабатывать так, что содержал большую семью, а среднестатистической тогда являлась семья из 7 человек (!). При Советах утверждали, что свободы пролетариата не добиться без полной свободы женщины. Женщину нужно раскрепостить: с помощью зарплаты. Раньше это женщину экономически сдерживало – она была замужем, а сейчас она может сама заработать.. . Американские психологи выяснили, что чем больше женщина зарабатывает, тем большей властью в семье она начинает обладать, т. е. срабатывают ее амбиции. Современный мужчина живет в ситуации двойной морали, двойного стандарта: с одной стороны он глава семьи, с другой – «строитель коммунизма» с нищенской зарплатой. Но глава – это тот, кто несет ответственность. Однако современного мужчину этому никто не учит, а еще следует учесть влияние эмансипированной жены и как следствие возникновение мужского полоролевого стресса. В ответ на стресс у мужчины начинают задействоваться механизмы компенсаторной мужественности, которая проявляется в различных формах: 1) жесткое поведение внутри семьи (подавление, унижение, агрессия) , 2) поведение на грани риска (участие в сомнительных мероприятиях, преступность) , 3) злоупотребление спиртным (расслабление, уход от проблем, что, кстати, активно навязывание через рекламу) *****.

Современная женщина тоже находится в ситуации двойного стандарта: с одной стороны от женщины государство ждет равной отдачи как от мужчины, с другой – ей следует быть образцовой матерью и хозяйкой. И как же это возможно при полной выкладке?. .

Если труд мужчины на работе принять за 100%, то труд женщины вместе с домашними обязанностями составит 320–340%. Женщина очень старательна, она многое принимает близко к сердцу и в итоге расплачивается психоэмоциональным утомлением, атрибутом которого выступают постоянные срывы на мелочах.

В итоге мужчина и женщина являются заложниками ситуаций, вызванных двойными стандартами. Начинаются семейные скандалы, взаимные претензии (помните пролетарское: «разрушим до основания»?) . Сейчас современную семью сравнивают с «малой Чечней» . Как следствие – рост разводов.
Наверное, другая появилась...
Кажется, что другая женщина будет лучше
всегда оба виноваты и не нашли компромисс.
Пройтись захотелось. Чаще всего налево.
если муж уходит от жены - значит совсем его запилила наверно...