Свадьба, венчание, брак
Замужние/женатые девочки/мальчики, кто праздновал свадьбу, расскажите...
Когда вы уже точно решили пожениться - кто всё-таки был инициатором начала подготовки к свадьбе? Не предложение сделал, а именно - стал выбирать лимузины, например, или лазить по сайтам фотографов? Вы или Ваша половина? Кто "начал первым", так сказать? )))
Мы с мужем все делали вместе: составили четкий план, что надо сделать. Вместе обзванивали кафе и рестораны и потом разъезжали по городу, посещая отобранные к рассмотрению. Вместе к тамаде на встречу ездили. Я сама, разве что, платье свадебное, белье и аксессуары покупала))) . Считаю, совместная подготовка к свадьбе - тоже своеобразное испытание пары на прочность, и мы его прошли.
как вы думаете, кто? конечно, я!
иначе бы все так и осталось в проекте. свадьба моему мужу понравилась, но вся эта канитель мужчин обычно раздражает, им без разницы, какого цвета скатерть и во что одеты гости и т. д.
тогда не было ни сайтов ни лимузинов .и нельзя было жить непоженимшись .как тотак.
родители.
благодаря им и поженились
Свадьба полностью его инициатива. Пригласил 40 человек друзей. А готовиться даже не начал.
Что, я бы дала этому тормозу опозориться?
Я всё готовила и сейчас ещё есть моменты. Свадьба через 2 недели.
я начала мужу тогда было некогда он на это дело деньги зарабатывал)) ) что то вместе выбирали согласовывали.
Делали все в месте, т. к интернета уу меня не бвыло, мой муж выбирал адреса кафе, которые мы обходили вместе, остальное, даже платье тоже выбирали вместе, в приметы о платьне не верю, летом 3года будет после свадьбы, ждем второго ребенка.
Я занималась поиском ведущего, фотографа, ресторана, звонила, договарилась о встречах, потом мой будущий муж заезжал за мной на работу и мы вместе ездили на встречи.
в те времена интернета у нас небыло и даже мобильников : ) по этому приходилось "лазать" по всему городу : )
Подготовкой к свадьбе занимались вместе, вместе покупали приглашения, писали их и разносили, рассылали будущим гостям, вместе выбирали зал для банкета, вместе покупали кольца, вместе ездили во дворец подавать заявление, нас расписали только через пол года после подачи заявления так что времени на подготовку было предостаточно : ) Инициатором в большинстве случаев был муж, он нервничал ещё больше чем я : )
Разве что платье я заказывала без жениха.
Я все выискивала в инете- а муж звонил и договаривался (например мы арендовали загородный дом- я выбрала по фото, а муж ездил смотрел по факту, лимузин тоже я выбирала с аэрографикой по фото- муж договр заключал; меню я составляла- муж договаривался с поваром о реализации этого меню и т. д.
Я. Мне праздника хотелось:)))))
Вместе. Всё делали всегда вместе, обсуждали, выбирали и т. д. Только платье без него покупала.
Вообще это нормально, когда девочки в основном занимаются свадьбой, потому что это в первую очередь, праздник НЕВЕСТЫ! А мальчики на все это дэнги зарабатывают)) )
Вообще по-нормальному начинать все делать вместе, потому что первыми идут такие вещи, как: решить делать свадьбу; назначить день свадьбы; и определить бюджет. Только после этого можно искать лимузины.
На мой взгляд, вот идеальный план, что за чем готовить и в какие сроки заказывать
http://nevesta-alice. ru/articles/article/svadebnyj-blog-nevesty-alice/3-stati/3-skoro-svadba-kak-nichego-ne-zabyt-i-splanirovat-vse-rashody.html