Свадьба, венчание, брак

Нужен совет.Не хочу приглашать на свадьбу мужа сестры.Мама и сестра боятся,что у них с мужем начнутся из-за этого пробле

придётся позвать по-любому
***кариночка ***
Лучший ответ
значит не приглашай. чтоб заранее знать о проблемах
тогда уж и сестру не приглашайте. какое свинство...
Анна Дедаева
Не приглашайте родственников вообще
сами распишитесь и с близкими друзьями повеселитесь
зачем они вообще нужны
(после первой свадьбы сделала такой вывод)
Жанар Каршыга
а что, ваша сестра совсем что ли не понимает, что ее муж вас оскорбил и совершенно естественно. что видеть вы его после этого не желаете? ! Она должна сама сказать свуоему мужу. что сходит одна на это мероприятие. да и причину указать-напомнить можно. если он совсем баран. Да и не думаю. что муж этот сам горит желанием вас видеть)) ) (может еще сам откажется) Знаю массу семей. где происходили подобные конфликты, и все прекрасно живут и никто никому не портит нервы своим присутствием. или отсутствием, ничьи семьи от этого не распались и никто дополнительно не обиделся - нужно здраво смотреть на вещи. А вот сидеть за одним столом с людьми, с которыми ты враждуешь или сильно на которых обижен, - считаю неуважением к самому себе - а это последнее дело.
как не пригласить мужа сестры, приглашая сестру? это нереально. я бы точно обиделась на таких родственников. тогда и сестру не зовите или терпите обоих.
Hasmik Nalbandyan
вы же понимете что так нельзя... потом пойдут обиды и обвинения, а семью рушить никак нельзя....
Г Н
В точь -точь была такая ситуация и на моей свадьбе. Только потом ещё больше проблем прибавилось . Неприглашение было воспринято как пощёчина и обида осталась на всю оставшуюся жизнь. Не советую, исходя из своего опыта, так поступать. И не забудьте-сестра потом всё равно встанет на зашиту своего мужа, ради сестры, я думаю, можно свои обиды подальше.. .
Выберите момент и поговорите поотдельности со всеми участниками конфликта и ОЧЕНЬ попросите, ради вас, если они вас любят и проч. не портить вам такое событие.
правильно или всех или никого. у нас на свадьбе были все враги, враждовали семьями, я лично всех там поливала) )
ничего все пришли на свадьбу и улыбались, обшались нормально, вместе танцевали, будто ничего и не было
не приглашай.. . если сестра поймет - отлично.. . а их проблемы не твоя забота.. .
без мужа хожу, но если бы меня пригласила сестра на свадьбу, а мужа моего нет, еще и из-за обиды, я бы постаралась помирить их и если муж обидел - уговорила бы его извиниться - и возможно конфликт был бы исчерпан....
Nastya Directioner
пригласи ради сестры, но не общайся с ним если так не приятно...
Юлия Сочинская
как это так, если у сестры есть семья ее нужно приглашать в полном составе. Конечно начнуться проблемы. Или вы сознательно хотите разрушить брак сестры.
если вы прям совсем с ним не общаетесь, то не зовите. это ваш праздник. не портите себе его
ваша сестра и её муж одно целое как вы можете их разделять ?
одно дело сходить куда-то без супруга (ги) , а другое дело семейные праздники! Ведь свадьба это семейный праздник, а муж вашей сестры часть семьи! Смиритесь с этим! Да и вы рискуете испортить отношения с сестрой или её отношение с мужем!
скорее всего придётся звать из-за сестры. ..не обращай на него внимание! а ещё лучше СКАЖИ ЕМУ В ЛИЦО ПРИ СЕСТРЕ, ЧТО ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ ТОЛЬКО РАДИ НЕЁ! пусть он почувствует себя говном ;))))
Конечно начнутся! Привыкайте, что он теперь тоже неотъемлемая часть сестры, как бы вам это не было неприятно. Сами прикиньте, если бы вас родственники мужа не пожелали приглашать?? ? Это испортит и их отношение и ваше. Я бы на месте сестры тоже не пошла к вам....
это просто пипец какой то.
Z Taibagarova
Муж жене не родня, а тебе муж сестры - тем более. Твоя свадьба - приглашай кого хочешь, это только на похороны без приглашения приходят.
или всех или никого
ему об этом скажи