очень хорошо. будите всем говорить, что вы потомки царя и жены Пушкина....) )
кроме шуток - очень красивое сочетание. на редкость красиво звучит!
Свадьба, венчание, брак
Нужен совет: Не хочу отказывать от фамилии. Предложила будущему мужу взять двойную: Романова-Гончарова. Норм звучит?
Не знаю... Тут люди высказывают своё мнение... Моё-ТАКОЕ. Если женщина выходит ЗАМУЖ, особенно в первый раз, она должна взять фамилию мужа... Это правильно, это по-русски, это сложилось веками... Тем более у вас нет проблемы с некрасивой фамилией мужа. Обе хороши... От всей души желаю Вам и Вашему мужу счастья, но зерно недовольства в душе Вашего мужа будет заронено, если Вы не примите его фамилию. Романова-это красиво...)
а каково детям будет осваивать такое звучание фамилии
и на какую будут лучше отзываться: на Гончарову или на Романова
Да как то не очень. Лучше местами поменять.
Много букв для одной фамилии: )
Но если ваш будущий супруг не против, то отчего же нет?
хорошо
не слушайте никого - такие две благородные фамилии! ! ЗдОрово! !
пилять, сидят сами все Пердуновы да Кукушкины и хаят еще...
Романов - царская фамилия. нафиг тогда брать двойную)
Ненормально.
чёт не акти. интересно, а у детей какая будет? и это у вас двойная и у мужа будет двойная?
Вообще обе фамилии оч. красивые, звучные, классические. И ту и другую жаль терять)
Берите двойную, будет здорово)
нненормально, потом ваша дочь замуж пойдет-третью фамилию будет приписывать.
При государственной регистрации заключения брака супругам (в записи акта о заключении брака по выбору супругов) записывается общая фамилия супругов или добрачная фамилия каждого из супругов. В качестве общей фамилии супругов может быть записана фамилия одного из супругов или фамилия, образованная посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа. Общая фамилия супругов может состоять не более чем из двух фамилий, соединенных при написании дефисом
красиво, мне нравится
Нормально, но лучше наоборот.
Гончарова-Романова лучше, но все-равно как-то глупо)) ) Как-то смешно, у нас так пока не принято)))
вполне оригинально
лучше гончарова-романова, но при этом можут быть нарушено правило присоединения фамилии.
кстати, при регистрации брака, вы одна не можете взять двойную: либо свою оставить, либо его взять, либо вдвоем двойную сделать.
Очень-очень красиво! Честно! Не слушайте никого!
звучит норм, местами менять не нужно (1-я фамилия мужа, 2-я - Ваша) . главное прийти к компромиссу (что Вы и сделали) если не хотите от своей фамилии отказываться - берите двойную, ну, а муж может остаться на своей фамилии (не брать вторую вашу) . детишек запишите на фамилию мужа
А у ваших детей после свадьбы уже будет тройная фамилия, да?
нет не очень, оставьте свою фамилию и с документами бегать не будете (это же все документы переделывать: паспорт, ИНН, пенс-е вобщем все!!!)
ну оставьте свою, раз не хотите менять. А по мне Романова лучше!
это дело каждого не слушай чужое мнение
Нормально, но чуть страновато. Может быть тебе поговорить с мужем и он согласиться, что бы ты не меняла свою фамилию, если конечно ты этого хочешь