Свадьба, венчание, брак

Наверное, в наше время не многие мужчины сразу соглашаются на официальный брак, предпочитают проверить в быту?

ДА, дело такое...
Аlina Tavern
Лучший ответ
к сожалению, что сразу штамп, что после сожительства никому ничего не гарантирует...
Ольга Моисеева
Ни в наше время, ни в другое ни один МУЖЧИНА не предложит сожительства любимой девушке, если он ее любит и уважает, он не будет бояться брать ответственность, т. к. МУЖЧИНА - зрел, самостоятелен и готов возглавить семью. На блуд идут незрелые инфантильные ...
И считают это правильным.
Конечно, боятся ответственности и обязательств. А так - ни к чему не обязывающие отношения. Да и "быт" проявляется не сразу, пожить надо...
Викуся
Анастасия Василенко А Вы сами верите в страх перед ответственностью?
по-сравнения с европой, у нас все мужчины рано или поздно вступают в брак. да и тебе не мешает посмотреть на него в быту, кому нужны эти браки свадьбы-ортодокс какой-то. ну выйдешь ты замуж, и что? куча проблем и разочаров. по-монму сначала надо пожить вместе. я часто бываю в швеции-там вообще не закл. браков, рожают детей, по очереди берут ребенка на каникул. и выходн. -но не женяться. говорят что так честнее. наши закатывают свадьбы, и тут же начинают друг другу изменять. и что дает офиц. брак, -статус? и что еще? я была замужем 4 раза и разв., потому что именно в быту все было все не так. а сейчас я 3 года живу с парнем и живу прекрасно, но в загс не пойду ни за что. времена другие.
Хуже что многие проверяют, а потом говорят что и жениться уже незачем, и так хорошо, зачем эти формальности. Вот тогда полная ПОПА!!!
В принципе, это не только мужчины не соглашаются сразу вступать в брак. Но и встречаются девушки в наше время, которые не готовы вот так идти под венец с суженым.
И препятствия для этого у всех одинаковы: карьера, личная свобода, возможность погулять, потусить.
....официальный брак сопряжён с некоторыми более существенными "изменениями", как то совместная собственность, которую потом надо будет делить, официальные дети, которым потом надо будет платить.... Кому это надо? Проще быть свободным и независимым!
Ольга Иванова
Анастасия Василенко "официальные дети"... блеск... Своим детям надо будет платить в любом случае. Так же, как если мужик не захочет - не заплатит ни кому... Так что дело не в этом.
да.... либо хотят таким образом проверить свои чувства... либо боятся чего-то... скорее всего ответственнсти...
Анастасия Василенко Можно уточнить, о какой ответственности речь, на фоне такого кол-ва разводов и загулов? Ответственность спасла?
да мы продили вместе почти год, потом без моего на то соглашения повел меня в загс подать заявение на ренистрацию! 29 декабря будет годовщина!