Свадьба, венчание, брак

когда предложение делаешь обязательно кольцо дарить??

не обязательно, потом купите обручальные
а так, можете цветы подарить)
Тамара Олейникова
Лучший ответ
В принципе нет, но оно будет приятным бонусом к Вашему предложению 8) Мне мой муж не дарил кольцо, когда делал предложение, потому что, как я поняла, он сделал это незапланированно, то есть мы оба знали, что когда-нибудь поженимся, но никакой конкретики не было, и вдруг он меня, да и себя, буквально огорошил этим предложением. К тому же он мне незадолго до предложения подарил кольцо на новый год и кольцо на день святого Валентина, я их носила в тот момент одновременно и постоянно, так что одевать-то уже особо некуда было 8)))
Aidanek Ashirova
а мне кажется нет, но когда расписываться тогда надо
Не обязательно, это просто навеяно западными фильмами.
Нет, не обязательно. Потому что можно не угадать с размером. Действительно, цветы уместее. Хотя и цветов-то у меня не было. Если девушка действительно ждет предложения, а не просто возможность покрасоваться перед подружками, то ей по большому счету все равно, кольцо вы подарите, цветы или ничего.
Евгения )))
думаю, это личное дело каждого и, конечно же, размах фантазии)
Если живете в Европе/Америке - обязательно, и с бриллиантом. Если живете среди аборигенов Африки/Австралии - тоже обязательно, медное и вдевается в нос. :-)))
А в России - как фантазии и финансов хватит, хотя можно просто подарить цветы :-)))
As
Asya
это традиция, но я считаю совсем не обязательно дарить супер дорогое кольцо, можно серебряное и цветы, хотя это уже какая у вас девушка
Да.
это и есть обручальное кольцо! а на свадьбе венчальными меняются. в загсе в том числе. если намерения серьезные, кольцо обязательно (обручальное с камнем) , а перед свадьбой венчальные сами пойдете выбирать, если от бабушки-дедушки не достались...
можно цветы как мой муж. а кольца обручальные мы потом вместе выбирали до свадьбы
|I
| Id146471098 | ...
Да а ты представь как твоя невеста будет ущербно чувствовать себя, когда подруга будет рассказывать как ей сделали предложение с охапкой цветом и кольцом с брюлем? тебе же потом припоминать будет... при каждом удобном случае
Не обязательно, но потом тебе это припомнят
если знаешь размер, то лучше подарить) . Вообще, помолвочные и свадебные кольца - разные вещи. По европейской традиции на помолвку дарят кольцо с бриллиантом.