Свадьба, венчание, брак
Как должно выглядеть "обручальное" кольцо, даримое при делании предложения?
С камнем, каким? Без камня? Тип и цвет камня? Строгой формы с едва заметным камушком? Золотым непременно?
Я ношу из желтого золота с одним камнем 1\10 карата, очень люблю)
где-то так.

Классическое помолвочное кольцо - тоненькое с бриллиантом в знак чистоты намерений. А вообще как угодно. Может быть семейная реликвия, что досталась от бабушки.
Если кольцо дарится в момент предложения - это помолвка и кольцо с камешком. Сколько денег хватит. А при оформлении брака - гладкое, скромное, без камней. Это и есть обручальен
А вдруг она скажет нет...)) )
сначала предложение ..потом кольцо вместе выберете.. пусть сама примерит на пальчик.. а то еще не угодишь
бегай меняй потом или улыбайся и носи что не нравится
Это называется на "помолвку".
Кольца примерно такие....

А на свадьбу такие...

А вообще ориентируетесь на вкус вашей невесты. Возможно она предпочитает белое золото.
Кольца примерно такие....

А на свадьбу такие...

Т. е. при "помолвке", так?
Тогда вроде как с камнем хорошим)
Но это не наша традиция
Тогда вроде как с камнем хорошим)
Но это не наша традиция
Золотое, простое, тонкое, без камня. Его ведь носить всегда - надо, чтобы не мешало.
Вообще-то, это не обручальное кольцо, а помолвочное. Когда делаете предложение, это - помолвка. А когда свершается сам факт заключения брака - это обручение. А уж каким должно быть - зависит от Вашего вкуса и размера кошелька.
в основном на помолвку дарят с камнем золотое... а какой камень драгоценный или полудраг вам решать.. . от сваровски не плохие кольца для такого дела.
а я сама выбрали, из белого золота витиеватое с бриллиантами.
обручальное, это которое вы в загсе надеваете. а при делании предложения можно вообще кольцо не дарить, ну или какое захотите, ограничений нет.
оно должно быть НА ВКУС НЕВЕСТЫ.
Вы знаете, а наличие кольца совсем не обязательно, когда делаете предложение. Заодно и чувства проверите. Удачи. У разных народов по-разному. Но типично - золотое без камня.
Вот так)

Обычно кольцо, которое дарят, когда делают предложение отличается от обручального. Можно без камешка, главное, чтобы отличалось