Свадьба, венчание, брак

Что в вашем понятии контролировать мужа?

Мой считает что если я смотрю как он красит что то, либо бреется, либо одевается, либо разговаривает по телефону, да любая мелочь, хоть даже то, что выглядываю в окно, когда что то делает у дома- то я его КОНТРОЛИРУЮ! Я считаю что мы (семья) это один организм и все делаем вместе, не под контролем, а при участии. Речь не идет о проверке сотового (такого нет и не было), не подслушиваю из за угла и не подглядываю, никогда не звоню на работу проверить на месте ли он. Или я что то не понимаю, либо муж- рассудите.
Алина Иващенко
Он не понимает, чем контроль отличается от обычного наблюдения. Но некоторые люди вообще не любят, когда на них смотрят в то время, когда они что-то делают. Это психологическая особенность человека. Человеку может быть просто неприятно или он себя неуютно чувствует, когда на него смотрят со стороны. Но это не является контролем. Он просто путает понятия. Если хотите это узнать точнее, то спросите унего, что именно ему не нравится: то что на него смотрят со стороны (стоят над душой) или ему кажется, что Вы его контролируете. Мне кажется, что есть такие действия, которые человек хочет выполнять индивидуально, чтобы на него не смотрели со стороны (например, бриться, чистить зубы) . Например, я не боюсь этого, но тоже чувствовал бы себя более уютно, если бы на меня в этот момент никто не смотрел.
У некоторых из-за этого может что-то не получаться, потому что он волнуется, когда на него смотрят. Это отвлекает его внимание, он начинает думать, как он выглядит со стороны. И вместо того, чтобы думать о том, что он делает, он начинает как бы обороняться в психологическом плане. Из-за такого отвлечения внимания повышается вероятность получения человеком травмы. Так что если Вашему мужу не нравится это, то не надо так делать. В крайнем случае смотрите на него так, чтобы он этого явно не видел и не волновался.
Elena Morozova
Лучший ответ
Лучше всего знать, с кем у него в данный момент шашни. Не с целью помешать, а с целью именно контролировать. Пусть себе развлекается.. . Но под контролем.
Что касается меня, то когда мой муж чем-то занят, я сначала спрашиваю: "Можно я у тебя над душой постою? ")))) При этом точно знаю, когда соваться можно, а когда не стОит)) )
Думаю, если вашего мужа нервирует ваше "наблюдение", с этим можно было бы считаться.. .
P.S.В чем выражается участие, когда человек БРЕЕТСЯ?)))))))
Алина Иващенко так что вообще никак не смотреть за ним? пусть ходит как бомж?
вообще ни о чем никогда не спрашивать? (любой вопрос- сразу- это контороль???)
Значит, такой человек, не любит, когда у него над душой стоят. Уже пора это понять. Я сама этого терпеть не могу.
нет это он не понимает что вы смотрите на него просто любя - объясните и он поймет и привыкнет
Я не контролирую своего. А он мне дышать мешал от ревности. Безконца звонил, задержусь с работы на 15 минут - где ты эти 15 минут была. В подробностях отчет. Блин, в отместку начала сама так же делать - звонить по 10 раз в день, вечером расспрашивать. Он тогда говорил, что я не звоню, потому что им не интересуюсь. Потом, ему быстро это надоело. Мешает же. И перестал. Теперь живем спокойно. Когда я позвоню, когда он...
вы абсолютно правы.. а чтоб он почувствовал разницу между контролирую-участвую.. устройте ему на денек "День контроля" такой показательный урок будет.. мужики они такие пока не почувствуют разницу.. не поймут
вы просто его любите! любуетесь за каждым движением, а контроль это другое вы правельно сказали