Свадьба, венчание, брак

Замужество - это рабство?

Собралась замуж, дорогой , любимый говорить, что все заработанные деньги я теперь должна отдавать ему? Замужество. - это24 часовое рабство? Замуж перехотелось((((
У вас должны быть свои личные сбережени, но какую-то часть прийдётся вкладывать обоим в общий капитал. Без этого никак.
Светлана Мартынова
Лучший ответ
ну и зря.. . а ...

Холостяку всегда будет присуща некая неполноценность: его взгляд на целую половину рода человеческого останется либо романическим, либо критическим. Прибавьте к этому, что у него никогда не будет случая наблюдать вблизи детей, следить за их воспитание, понять их. Так можно ли считать его вполне полноценным? Андре Моруа "Письма незнакомке"

Любовь твоя ничего не значит\ Ты ускользала, \ Не тронь рукой, \ Туманом, \ Что бывает утром. \ Не говорила мне про любовь, \ Про чувства ты мне не говорила. Алексей Митин 2002
Лена Радионова
Что то ваш любимый переборщил. . Деньги ( бюджет) семьи должен быть общим и распределяться по согласию ( *. Мелочь *не в счёт)
Это объединение двух сердец! А если рабство зачем выходить!!!
Светик Светик
Для кого как.. . Всё можно превратить в приятное, светлое ...Я себя рабыней не ощущаю, денег никому не отдаю, распоряжаюсь сама .
Взаимное.
И может быть и приятное.
В зависимости от того, как на это смотреть.
Аня Маусова
Психолог Егидес разработал для вступающих в брак опросник. Кто у вас будет выносить ведро -муж/жена? Как часто и долго будет жить у вас мама (мужа, жены) ? Если прорвало унитаз, кто вызывает сантехника и общается с ЖЭКом? Чья обязанность ходить по магазинам, готовить, мыть посуду? В отпуск... с ребенком.. . зарплата... и т. д. Многие после этого переругались и до загса не дошли. Обо всем хорошо договариваться на берегу. Вам, считаю, повезло.
Натали Лищета
Причём добровольное!! ! :-))
Елена Рысева
В какой то степени да. но есть свои плюсы и минусы!
Люба Пирогова
Замужество-это союз двух СВОБОДНЫХ людей.
Айнур Жаксыбай
Скорее партнёрство.
он мечтает о ваших деньгах? может он альфонс?
а если вас пугает работа на благо семьи- теперь вам нужно подумать созрели ли вы к браку. Когда девочка созрела, она за счастье считает обслуживание семьи.
тогда что ж женщины так рвуться туда -)
ога, кухонное рабство
Так он то свои деньги отдаст Вам!
За деньги - уже как договоритесь. Видимо ваш муж имеет в виду общий семейный бюджет.)) ) А может и нет) ) А он все деньги вам будет отдавать? Ну и обязанностей прибавиться. То с работы придешь, съешь что-то и можеш отдыхать, а в замужестве с приходом с работы - работа только начинается, потому что никто кроме тебя ни кушать не сварит, ни в доме не уберется.
Ольга Селик
Насильно замуж никто не тянет. Если у вас с дорогим женихом нет консенсуса, то замуж лучше не спешить.
Аня Шитухина
Мне наоборот муж деньги отдает, как себя поставите)))
Что-то впечатление такое что не замуж пора, а в детский сад. О каком рабстве говоришь????
нет, это союз, кге в в лучшем случае все равны, в худшем ктото чуть выше. Если дело дошло до рабства, то этокктото пеозволил а другой воспользовался!
Евгения Ким
смотря за кем замужем.
только не пойму с какой стати ему деньги? обычно наоборот.. .
я за такого бы не пошла.
неа все наоборот... все деньги тебе.... он отдавать должен.. выполнять все твои прихоти... дарить подарки... а то нечего его кормить... пусть на пельменях сидит))))))))
Кому как.
Только для мужа.
Это у цыган жена работает и все деньги мужу приносит, а он на эти деньги разввлекается.
тема рабства - не раскрыта. я просто не понял - кто попадает в рабство?

и кто вас в замужестве работать заставляет? нет работы - нет заработанных днег, вот и все решение вопроса. А если кому то хочется не свои заработанные деньги отбирать и тратить - пусть идет в бригаду к браткам.
Ещё какое.
В счастье рабов не бывает!
Nazerke Biyahmetova
Во, НАГЛЕЦ!! !
МАНАЛА я такое замужество!!!
а с какой такой статьи вы ему свои деньги отдавать то должны ?
он ведь мужчина значит он же и добытчик!
У нас таких проблем нет, всё что зарабатываю то моё и никто не претендует : )
Не нравятся мне такое заявление!! ! Терпеть не могу расчётливых жмотов!!!!
Ирина & Ирина
Мне бы тоже на вашем месте перехотелось! Мы вообще живем на деньги мужа. А свой кровно заработанные я трачу туда, куда считаю нужным.
Ну для кого как.. . Если мужик подкаблучник - значит для него рабство ( а на таких и желаются в основном хитрожопые сварливые кобылицы).. . Если мужик нормальный (может содержать нормально семью и всё такое) - значит для женщины это принудиловка делать свои обязанности (если она не хочет делать их, то биш она должна дома быть) , ну если мужик стрёмное гамно - то конечно рабство.. . из этого следует, ищи себе другого или довольствуйся тем что имеешь...
Ну не выходи, потом одной не сладко будет
хорошо что до свадьбы предупредил, что все заработанные деньги нужно ему отдавать
бежать от такого надо не оглядываясь
Лариса К
вспомни: служить бы рад, прислуживаться тошно. Хорошего из вашего союза ничего не просматривается. Лучше не начинать, чтобы потом горько не пожалеть об этом.
Nastёna Belous
Тык, наоборот же!! ! Он тебе зарплату приносить должен!! ! Иной раз мне так тоже кажется..., что рабство... и из-за этого страшит такая перспектива...
"Замуж не напасть, лишь бы за мужем не пропасть"
И это только начало, а дальше-то что будет, если уже сейчас условия посыпались?
Вообще - то, Тина, в нормальных семьях наоборот - муж отдаёт зарплпту жене, а она тратит по своему усмотрению, может быть Вам пересмотреть кандидата в мужья?
Алёна Фесенко
Ну как ты хотела?
Это узаконеная проституция где каждый из супругов хочет свободы, подчинения, власти друг от друга
ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ДА.
Jelena F
если по любви нет, а если по нужде, то да=(
Смотря за кого ты туда собралась
У всех свои причуды)) ) Моя подружка с парнем давно собираются пожениться, а он откладывает, по причине: "ты ж сама еще не зарабатываешь, вот блин, это ж мне тебя кормить, одевать, и деньги тебе на проезд давать... "

Вы ему, значит, денежки отдавай - потом начнет вам каждую копейку считать, а себе без счета на пиво, на футбол, а то еще и на баб. Не всех нормальных еще разобрали, ищите получше)))))))
Это женская программа жизни
У нас все деньги общие, стараемся не запрещать друг другу в покупке чего-либо. Мы любим друг друга, поэтому всё классно!!!
Анна *
замужество это сказка чем дальше тем страшнее
практически .Ты уже не будешь принадлежать только себе. После работы ты будешь варить, а он тупо лежать на диване. Так что хорошо подумай надо тебе это или нет.
у каждого по разному происходит