Свадьба, венчание, брак
А для чего лечить мужа от алкоголизма? Если мужчина пьёт, то значит ему это для чего-то нужно?
Что жене мешает принять человека таким какой он есть и принять его право на эту потребность? Странно как-то... он же не пластилин, чтобы из него лепить фигуры и подгонять под свою картину мира. если не подходит такой какой он есть, можно ведь дать ему возможность уйти. Для чего такое форматирование живого человека?
слишком глубокий вопрос для ответов
=>Асел[Я ]<=
Спасибо, что оценили... было бы интересно узнать ваши рассуждения по этому поводу
назовём человека, не употребляющего алкоголь - Трезвеник
человек, пьющий 1-2 раза - Редко (пьёт, употребляет)
1 раз в месяц (максимум) - "Обыкновенный человек"
выпивающий несколько раз - Пьяница
зависим, лечение - Алкоголик
.. заглавные буквы в порядке возрастания: )
видя пьяного, говорим - "докатился", ставим человека в рамки не ведая причины. .
поверьте, что бы начать - должна быть причина, (вспомните себя лет в 10, 15 вам нужна была водка? табак? наркотик.. ) она скрыта и отсутствие интереса к жизни в семье зависит от силы воли мужа прежде всего!
p.s.
что мешает вам? - ничего, что останавливает. . (если мужчина не может взять на себя ответственность, "хозяином" становится жена)
.. и последнее - тебя "правят", кто знает как "оно потом будет или было"
выпивающий несколько раз - Пьяница
зависим, лечение - Алкоголик
p.s.
Если муж и жена вдвоем, то они могут проводить над собой и над своими отношениями любые эксперименты!
Но если в семье есть дети, то извините! Тут уж начинают действовать совсем другие статьи Семейного Кодекса!
=>Асел[Я ]<=
Не поняла про детей....
Если дети есть, то мужчин уже нельзя принимать такими какие они есть?
Танюш, да тебе цены нет... поднимаю стакан, за тебя родная!
В первый раз сталкиваюсь с таким рассуждением и видением проблемы.
Человек живет в социуме и в какой-то мере должен подчиняться его законам.
Такой сам никогда не уйдёт. В основном уходят жёны. Хотите принимать-принимайте, кто ж вам запретит?
Татьяна Винокурова
во-во такие не уходят!!!!
значит вы ни когда не сталкивались с этой проблемой, когда ты живешь с человеком с одним человеком а стоит ему выпить так такое ощущение что ты его и совсем не знаешь.. . а потом протрезвеет - на коленях стоит перед тобой плачет - просит прощение и так постоянно из раза в раз.... и ты опять прощаешь и это постоянно повторяется ...я не выдержала - развелась и я его не держала - он сам не хотел уходить!!!! пришлось - выгнать....
=>Асел[Я ]<=
Умиляет фраза: "значит вы ни когда не сталкивались с этой проблемой" )))))
Откуда вы это можете знать?
Ну да ладно....вопрос то в другом. Для чего форматтировать взрослого человека?
Чтобы с ним стало удобнее жить? ну судя по вашим рассуждениям...
Откуда вы это можете знать?
Вообще то алкоголизм - это болезнь! А наркоманов мы тоже вот так благословим на выбор?
=>Асел[Я ]<=
И что? Для чего лечить то?
Ксения Литюк
Девушка, а вы видимо с этой проблемой не знакомы! А у меня отец 25 лет пил и если бы моя мама его оставила, его уже давно не было бы в живых. Но общими усилиями вот уже 10 лет отец не пьёт , и его слова "вся жизнь мимо меня проскочила" , только сейчас он радуется своим внукам, принимает участие в их воспитании, а моё детство вылетело у него из жизни вообще, о чём он очень жалеет. А самое главное, что это огромный труд бороться с такой болезнью!
А зачем спасать тонущего? Гибнущего в пожаре? Режущего вены? Да чтобы жил!! ! Радовался жизни и других радовал. Если 1 из 50 этим шансом воспользуется, то уже есть смысл в лечении.
=>Асел[Я ]<=
Спасать, чтобы жил????И радовался....
Так он пьёт и радуется... особенно, если никто не пилит. Получается, что смысла нет. Спасать, чтобы радовался... а он и так радостен.
А вот радовал других...ммм....интересно, а ему это надо? Радовать других?
Да и для чего ВАМ чтобы он жил?
интересно)) ) вообще то это называется болезнью, которая деформирует личность и большинство алкоголиков принимают это и мечтают от этого вылечится. и очень благодарны людям. которые их в этом поддерживают. алкоголизм, так же как наркомания не дает человеку быть счастливым и это небезопасно для их близких
=>Асел[Я ]<=
Т.е. не хотят пить но пьют?
Мечтают вылечиться, но не лечатся?
Хотят одного, а делают другое? Что стоит за этим?
Мечтают вылечиться, но не лечатся?
да действительно зачем лечить, он же ведь зависим. А зависимым человеком всегда проще манипулировать... чем мы в основном в браке и занимаемся....
=>Асел[Я ]<=
Вторичная выгода там действительно есть ))))))
Но ты её не назвала....
Не встречала ни одного алклголика, который бы добровольно покинул нормальную женщину. Таких пиявок так просто не сбросишь. А лечить действительно бесполезно. Пока их не посетит инфаркт или что-то подобное, пить они не бросят. А по пути еще и кровь всей семье свернут!
=>Асел[Я ]<=
Если вы заметили, то вопрос про жену алкоголика, а не про него самого.
Для чего ей его лечить?
Светлана Потураева
Если жена сама пьет, то ей пьющий муж не помеха. А если смотрит на мир трезвыми глазами, то либо будет лечить для своего же спокойствия и благополучия либо пошлет на...