Свадьба, венчание, брак

свадебне платье лучше купить или взять на прокат? куда его можно применить в дальнейшём?

Алена Герун
Лично я 3 раза выходила замуж и все 3 раза платья шила на заказ и все белые, только 2 и 3 раз уже длиной чуть ниже колена.
Все 3 лежат дома ..да и пусть себе лежат. Иногда достаю, во 2 и 3 влезаю, а вот в 1 ...давно уже нет, зато всем показываю какая я была в 21 год.
Маргарита =)
Лучший ответ
не советую брать напрокат, не стоит примерять на себя чужую судьбу.
Алена Герун а вдруг она безгранично счастливая?
Сейчас стало популярным брать платье напрокат. Таким образом решается несколько проблем: материальная - это обойдется дешевле, чем покупать новое, и проблема с его дальнейшей жизнью - использовать его еще куда-то ты не станешь, если только удастся продать с потерей. Если не продашь, то оно будет храниться где-то дома и занимать много места, потом все равно отдашь кому-то задаром...
Оля Сафронова
кто по богаче - шьют
со средним достатком - покупают
остальные берут на прокат...)))
Марина Пушкина
Да никуда его не применишь! Так и будет место в шкафу занимать, или продать может кому получится.
Рита Ислямова
я не вижу смысла покупать. брала на прокат
как куда? в повседневной жизни будешь таскать!
Никуда-на свадьбу (один день и все) , хорошо, если продашь!
Рыжова Людмила
Я шью себе платье )))))
так дешевле выходит
Ayazhan Erzhanova
Маргарита =) говорят невеста не должна сама себе шить платье....ну вот такую примету слышала.
я в первый раз выходила замуж и на платье сама пришила оборку на них, развелись через 1 год 4 мес....
хотя можете в приметы и не верить, ваше дело.
Продать можно. Очень многие так делают. Ну где-то 60-70% от цены можно вернуть.
Аня Шмакова
бери новое, зачем тебе платье ношеное,. новое за 4 тысячи можно взять, а ношеное в прокат от 2 стоит самое замученное, хорошее дороже, а вдруг ты его порвешь нечаянно, или замараешь чем-нибудь? ? это свадьба, всякое может быть, я например к вечеру подолом весь пол подмела, охото тебе потом будет за не новое платье платить деньги? ? если охото сэкономить, не бери фату, сделай диадему или шпильки-цветы в прическу, не бери сумочку-перчатки-накидки всякие, это твоя свадьба и ты должна быть самой шикарной, удачи!!!!
Лучше купить вечернее. Сейчас ведь модны разные цвета свадебных платьев... необязательно белое, а если даже белое то его можно покрасить в другой потом носить можно на свадьбы других на дни рождения НГ... носить платье после венчания запрещено, оно как талисман бережет семью. На прокат как-то брезгливо... бр (его же стирать нельзя!!!)... но каждый решает для себя конечно...
Алена Герун Больно уж много у Вас суеверий и примет
Никуда, если только венчаться и на годовщины одевать. твой выбор. У меня лежит, одену на венчание и на 5 лет со дня свадьбы.
на прокат я лично брезгую.
можно купить либо такое, что б потом на торжественные случаи можно было бы одеть (я, например, белое футляр заказала) , либо даже если оно будет пышное, можно перешить во что-то более актуальное для вас
я покупала, по-моему на прокат они страшные. Теперь оно висит в шкафу у мамы как приятное воспоминание
Покупай не раздумывая!!!
**
*мане4Ка *
По моему, лучше купить, хоть и недорогое. Я тоже хотела крутое, дорогое, а взяли самое дешевое, что подошло. Сейчас не жалею - вид обычный был, невеста в белом, это ж один день, никто потом и не вспомнит, какое было платье, главное, чтобы ты сияла от счастья.

Все-таки это свадьба, потом будешь вспоминать, что в чужом выходила, если брать напрокат.
Ты должна быть чиста и платье тоже.
А применить его можно - разве что потом дочке сошьешь наряд снежинки на Новый год. Или будешь до конца жизни на чердаке держать.
Продавать или сдавать напрокат - как-то не хорошо, в нем же будешь проходить таинство венчания.
Лучше купить платье трансформер (они сейчас очень красивые) . Отстегнешь пышный подол вот тебе и вечерние платье.. . оденешь на любое торжество