Свадьба, венчание, брак
скажите платье СВАДЕБНОЕ сшить взять на прокат или купить ? и почему ???
Лучше сшить или купить. Только не на прокат. Пусть будет скромное, но свое. И продавать его потом не стоит.
Лучше купить. Поверьте. Так легче.
На прокат лучше не брать. За день будет много ситуаций когда вас обольют или порвут что-то.
купить, а потом после свадьбы продать !
купить, если нет денег на прокат. Сшить, чтоб, более менее приличное было ))) вам в такую деньгу встанет.. . тогда уже проще экскюзив купить, мороки меньше и дешевле ;)
Сшить могут неудачно-растроитесь, прокат-отпадает, поди знай сколько в нем уже народу перебывало, остается купить-померили, выбрали то, что лучше на вас сидит, фасон, цена подходящая.... не это все главное! важнее-как все будет после свадьбы!
На прокат, наверное, не стоит. Только если есть знакомые в прокате и дадут новое платье (у меня так подруга брала) . Можно и сшить. Но результат не всегда соответствует ожиданиям. В этм году золовка у меня замуж выходила. Платье покупали. Сразу меряли и видели -идет или нет. Платья одинакового фасона, норазные по цвету (белое и шампань) смотрятся совершенно по-разному. Так что лучше все же купить. По крайней мере сразу видишь, как выглядишь в платье.
Купить либо сшить, как нравится, но не напрокат точно
купить платье уже бывшее в прокате (получится недорого) тем более в прокат как правило сдают дорогие по цене платья
Лучьше совсем не надевать. Куча расходов, муж алкаш, свекровь зануда, тёща (умница), пасуда, стирка, дети, и на десерт... рога.
Свадебное платье нужно обязательно шить или покупать: брать у друзей, подружек, мам, теть и будущих свекровей строжайше запрещаться. Захотите сэкономить сейчас - потом всю жизнь не вылезете из долгов. Советую запомнить - свадьба не тот момент в жизни, на который стоит жалеть деньги. Да, и перед свадьбой платье жениху не показывайте, увидит - и все, всю жизнь ругаться по пустякам будете.
Чтобы брак был удачным, невеста должна надеть что-нибудь старое, что-нибудь новое, что-нибудь взятое на прокат и что-нибудь голубое.
Свадебное платье, кольцо, фату, туфли нельзя давать мерить ни подругам, ни сестрам, ни до, ни после свадьбы (к ссорам в семье)
Я взяла на прокат.
Мне предлагали сшить, но я не захотела. Не вижу смысла ему потом лежать в шкафу, девушки суеверные по большей своей части и покупать не станут, а тратить те же 10 тысяч на пошив считаю тратой неоправданной. Тоже самое, что и покупать. Поэтому я взяла в прокат платье.
Я купила по суеверию- нельзя брать на проат платье, а то и мужа будкшь на прокат давать... теперь (,за ограниченностью пространства) под детской кроваткой лежат эти потраченные тыщи.... Подруга взяла на прокат и очень рада - так как ее 3 сестры поукпали платья и все они желтеют в чулане. Сноха шила и вот до сих пор жалеет - не так как представляла получилось да и нервов столько на примерки ушло... Смотрите по ситуации! Как решите, так и правильно. Лишь бы жили с мужем потом хорошо.
не берите на прокат, мало ли, что с той парой или невестой произошло после свадьбы. а вот сшить или купить - это вопрос времени и денег.
сшить. потому что если сшить, то ни у кого не будет такого же
Я покупала, поскольку мы собирались венчаться, а венчатся нужно в своем платье и продавать его после этого катигорически нельзя. Поверчались мы через год после свадьбы, это серьезно все же, но не в свадебном платье, мама моя против была, говорила что свадебное платье означает невинность невесты, а поскольку мы вместе живем, нужно другое. Купили другое, вечернего типа. Вот теперь думаем свадебное продать.
Наталья Саржан
так ты же говоришь продать собираешся свое а сверху пишешь нельзя . не понимаю тебя
ну если у вас есть возможность сшить или купить зачем брать на прокат?
Можно купить, но если быть орегинальной, то лучше сшыть, знаеш как какое платье было у Ани Лорак, она его не покупала в дорогих магазинах, а в месте с дизайнером они придумали фасон и все остальноэ, включай фантазию.