Свадьба, венчание, брак

Свадебное платье - купить или взять на прокат?

Куча доводов за и против! Не знаю, что хуже - платье с чужой энергетикой (и не одной), или уйма денег на покупку, которая будет валяться в шкафу, ведь говорят, что дважды его одевать нельзя. Продавать его потом? Сдавать напрокат? Хочется, чтобы было новое и безупречное, но и практичной хочется быть - зачем тратить 30-40к на платье, если можно за 10 взять напрокат? А остальные прибавить к качественному свадебному путешествию. Вопрос адресуется девушкам, которые были в роли невесты) Что посоветуете?
Я хотела взять напрокат, но в итоге купила.
Причины:
1. Первый прокат стоит как половина цены нового платья, а те, которые уже были в прокате, довольно убитые.
2. Выбор прокатных платьев был ограничен.
3. Прокатные платья не подгоняли по росту, а у меня рост 158, они мне все длинные были.
Елена Крагельская
Лучший ответ
Говорят, в Москве кур доЯт.
Забыла, как вещи чистят от чужой энергетики, раз уж задрачиваешься на такие вещи?)))) В соли держат.
Ольга Брюшкова
На прокат.
а куда вы его дважды собрались надевать
Тамара Гайдамак Например на венский вальс
Я в "чужом" выходила.. Мне двоюродная сестра своё платье отдала. И ничего, живём нормально 16 лет, никакая энергетика не мешает. Я его потом ещё раз надевала на 10 лет свадьбы.
Купить
Энергетика это бред. Новое шили чужие люди и ты не знаешь их энергетику, ты всю жизнь ешь еду чужого приготовления и это тоже чужая энергетика, все вещи вокруг тебя изготовлены чужими людьми. Ты садишься в транспорте на сидение после кого-то. Задумайся, а что такое вообще энергетика вещи, в чем и как она измеряется. С твоими суевериями трудно стать счастливой. Семейное счастье не зависит от платья, а зависит от вас двоих.
Купить. Вы по крутым салонам не ходите и за 10-15 спокойно возьмёте новое платье.
Алла Lizard
Ерунда все это! Я брала напрокат- 18 лет в счастливом браке. Подруга шила на заказ. 5 лет и развод.
У меня было 2 свадьбы. И оба раза я покупала платье. И недорого.
Последнее платье мне обошлось всего в 20 т. р. И это с учётом того, что были внесены все изменения, о которых я просила.
И что за чушь, что нельзя дважды одевать? Я бы одела на 10-летие свадьбы)
Таня Миронова
тоже не верю в энергетику, за 10-ку в Китае тебе супер платье сошьют, все равно все оттуда
Нафига вообще на это деньги тратить? Мы с женой так расписались, в обычном платье. Учись.
Ja posovetuju...kupit shikarnoe vechernee platje.
I budet vam....nadolgo.. i ne zaimet ves shkaf...
Купить.
Возьмите лучше в шоуруме